Erima Cubes Short Kinder (615308) schwarz Sport-Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: integrierter Slip Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,26 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,26 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 12,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615308), schwarz/weiß, 128 Amazon Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615308), schwarz/weiß, 128 Auf Lager 12,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Erima Classic 5-C Shorts Kinder - schwarz/weiß - 128 deinsportsfreund Erima Classic 5-C Shorts Kinder - schwarz/weiß - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Shorts Kinder CLASSIC 5-C Shorts Otto Erima Shorts Kinder CLASSIC 5-C Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.26 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615308), schwarz/weiß, 128 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615308), schwarz/weiß, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Erima Classic 5-C Shorts Kinder - schwarz/weiß - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Classic 5-Cubes Shorts Kinder schwarz/weiß 128 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shorts CLASSIC 5-C intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Shorts Kinder CLASSIC 5-C Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Erima Classic 5-C Kinder Shorts, schwarz 4043523488258 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Erima Classic 5-C Shorts für Kinder, schwarz 615308 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Erima Cubes Short Kinder (615308) schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne hochwertige Hose
Ramona September 2020

Hochwertige Sporthose/Trainingshose aus festem, etwas dickerem Material – trotzdem angenehm und bequem. Nicht wie dünne Schlabberhosen, sondern robust und alltagstauglich als Freizeithose. Perfekte Passform: Mein Sohn (1,78 m, 70 kg) trägt sie ideal. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für Freizeit und Sport optimal
Angie P Mai 2018

Die Kinderhose entspricht der Beschreibung. Der Stoff ist etwas dicker, aber komfortabel. Meine Kinder tragen sie fürs Training und bevorzugen sie als Freizeit-Shorts, weil sie nicht sofort wie eine Sporthose aussieht.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Tilo T Dezember 2017

Pünktliche Lieferung über Amazon. Die leichte, elastische Tischtennishose bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und ist sehr angenehm zu tragen. Qualität und Optik überzeugen.

Auf Hosentaschen wurde verzichtet, dafür gibt es eine praktische Kordel zum Schnüren. Ideal für Spieler, denen Flexibilität und Tragekomfort wichtiger sind. Verdiente fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Hatte ich größer eingeschätzt
Murghan Mai 2017

Knielange Sportshorts aus Polyester, pflegeleicht und schnell waschbar. Ohne Taschen wirken sie wie Badehosen, sind aber optimal fürs Training. Sitzen knapp über dem Knie. Hinweis: Das Blau erscheint auf dem Foto heller als in Wirklichkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
integrierter Slip
schwarz
Kinder
Polyester
Sport-Shorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram