Hummel hmlMT Grace High Waist Tights schwarz Sport-Tights

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Polyester-Konstruktion bietet optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement für intensive Workouts.
• Der Comfort Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während verschiedener Sportaktivitäten.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings.
• Die schwarze Farbgebung sorgt für einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Diese Damen-Sportbekleidung vereint Funktionalität und Stil für ein effektives und modisches Trainingserlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,19 €
ab 23,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlMT GRACE HIGH WAIST TIGHTS - BLACK - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlMT GRACE HIGH WAIST TIGHTS - BLACK - XS 1 - 3 Werkstage 23,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• hummel hmlMT GRACE High-Waist Tights Damen black XS sportdeal24 hummel hmlMT GRACE High-Waist Tights Damen black XS 1 - 3 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• hummel Damen Hmlmt Grace High Waist Tights Leggings, Schwarz, XS EU Amazon hummel Damen Hmlmt Grace High Waist Tights Leggings, Schwarz, XS EU Auf Lager 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
• hummel Leggings Otto hummel Leggings lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlMT GRACE HIGH WAIST TIGHTS - BLACK - XS ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 23,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
hummel hmlMT GRACE High-Waist Tights Damen black XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Leggings Top Frau Hummel MT Grace On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 28,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmt Grace High Waist Tights Leggings, Schwarz, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmt Grace High Waist Tights Leggings, Schwarz, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
hummel Leggings Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Hummel hmlMT Grace High Waist Tights schwarz

Hummel hmlMT Grace High Waist Tights schwarz für effektives Training

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität für Ihr Workout. Diese hochwertigen Sporttights bieten optimalen Halt und Bewegungsfreiheit während intensiver Trainingseinheiten. Der hochgezogene Bund sorgt für eine formschöne Silhouette und unterstützt eine aufrechte Haltung. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Übungen angenehm trocken und können sich voll auf Ihre Leistung konzentrieren.

Komfort und Leistung in Einklang

Die Fitnesshose überzeugt durch ihren Comfort Fit, der sich wie eine zweite Haut anfühlt und dabei volle Bewegungsfreiheit gewährleistet. Das hochwertige Polyester-Material zeichnet sich durch hervorragende Feuchtigkeitsableitung aus, sodass Sie sich auch bei schweißtreibenden Workouts wohlfühlen. Die praktischen Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Mitgliedskarte, ohne den sportlichen Look zu beeinträchtigen.

Hummel hmlMT Grace High Waist Tights schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Bund zu eng
Amazon Kunde November 2024

Die Hose fällt grundsätzlich in der üblichen Größe aus. Allerdings ist der Bund sehr starr und unelastisch, wodurch sie schwer über den Po zu ziehen ist und am Bauch unangenehm eng sitzt. Daher muss ich leider von einer Rücksendung Gebrauch machen.

2/5
★★☆☆☆ Extrem enge Taille
Amazon Kunde Juli 2024

Ich habe die Größe XS bestellt, die ich bei Hummel gewohnt bin. Schon beim Auspacken hatte ich das Gefühl, dass die Taille zu eng sein könnte. Letztlich ließ sich die Hose nicht einmal über meinen kleinen Po ziehen. Der Bund ist sehr unelastisch. Daher geht das Produkt zurück.

5/5
★★★★★ Ich Liebe es
Cosmo Dezember 2023

Super angenehm zu tragen. Wie eine zweite Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sportleggins
Martina Juni 2023

Passt perfekt. Da kann man die normale Größe nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Polyester
Comfort Fit
Sport-Tights
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram