Under Armour Damen Tight Motion Legging EMEA 1388649-001 Black Fitnessbekleidung
- Polyester-Material trocknet schnell zwischen Trainingseinheiten
- Atmungsaktives Gewebe für kontinuierlichen Luftaustausch
- Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß zuverlässig ab
- Enganliegende Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegung
- 7/8-Länge endet knapp über dem Knöchel
- Elastischer Bund sitzt sicher bei dynamischen Übungen
-
Günstigster Preis
Under Armour MOTION Tights Damen in black, Größe S - schwarz
1-3 Werktage
30,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 35,49 €
→ zum Angebot
-
UNDER ARMOUR Damen Tight MOTION LEGGING EMEA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
-
Under Armour Motion Legging EMEA-BLK - S/M
Auf Lager
38,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,97 €
→ zum Angebot
-
Under Armour® Leggings Motion Legging EMEA mit 4-Wege-Stretchstoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Under Armour Motion Legging für vielseitiges Training
Die Basis dieser Fitnessbekleidung bildet Polyester, das sich durch besonders praktische Pflegeeigenschaften auszeichnet. Das synthetische Gewebe transportiert Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg und trocknet deutlich schneller als Baumwolle. Nach dem Training lässt sich die Legging unkompliziert waschen und ist bereits am nächsten Tag wieder einsatzbereit. Für Sportlerinnen, die mehrmals wöchentlich trainieren, reduziert diese schnelltrocknende Eigenschaft den Bedarf an mehreren Wechselgarnituren. Das Material behält seine Form auch nach häufigem Waschen bei und eignet sich für den regelmäßigen Einsatz im Fitnessstudio.
Atmungsaktives Material für intensives Training
Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für kontinuierlichen Luftaustausch während des Trainings. Das Polyestergewebe lässt Wasserdampf nach außen entweichen, während gleichzeitig das Feuchtigkeitsmanagement aktiv Schweiß von der Haut wegleitet. Diese Kombination verhindert das unangenehme Gefühl nasser Kleidung auf der Haut, das bei Baumwollprodukten häufig auftritt. Bei anspruchsvollen Cardio-Einheiten oder Krafttraining bleibt der Tragekomfort dadurch konstant hoch. Das Material klebt nicht auf der Haut und ermöglicht ungestörte Bewegungsabläufe auch bei schweißtreibenden Workouts.
Under Armour Damen Tight Motion Legging EMEA 1388649-001 Black Test
Ich habe die Bequemhose als Homewear fürs Gammeln bestellt. Sie fällt nicht klein aus; ich nahm eine Nummer größer, daher ist sie mir jetzt etwas zu weit, behalte sie aber wegen des guten Angebots. Der Stoff ist angenehm dick und innen schön weich.
Der elastische Bund mit Kordel sorgt für sicheren Sitz, sie rutscht nicht. Gute Wahl für gemütliche Tage — bequeme Jogginghose mit praktischem Gummizug.
Hose hinterlässt guten ersten Eindruck: weich und bequem. In Größe M stimmt der Umfang, aber die Länge ist eher 7/8 und somit zu kurz — sogar für meine kleine Statur. Für längere Beine nicht empfehlenswert.
Gute Qualität gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis war nicht gerade billig aber die Qualität ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen