Lascana Active Sporthose taupe Fitnessbekleidung

★★★★ (285 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - mit Reißverschlusstaschen Farben: braun - grau - lila Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
34,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
34,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA ACTIVE Jogginghose mit Reißverschlusstaschen Otto LASCANA ACTIVE Jogginghose mit Reißverschlusstaschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Jogginghose mit Reißverschlusstaschen Quelle LASCANA ACTIVE Jogginghose mit Reißverschlusstaschen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Jogginghose Damen stone Gr.XS (32/34) Lascana DE LASCANA ACTIVE Jogginghose Damen stone Gr.XS (32/34) 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA ACTIVE Jogginghose mit Reißverschlusstaschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Jogginghose LASCANA ACTIVE, Damen, Gr. XS (32/34), N-Gr, grau (stone), Interlock, BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Jogginghose mit Reißverschlusstaschen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Jogginghose Damen stone Gr.XS (32/34) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Lascana Active Sporthose taupe Test

5/5
★★★★★ Top Hose
von Monika B. Dezember 2024

Nach dreimaligem Waschen habe ich die Hose erneut bestellt. Sie passt perfekt, die tiefschwarze Farbe bleibt auch nach dem Waschen erhalten. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und die Stoffqualität ist erstklassig. Daher vergebe ich gerne 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Jogginghose mit Reißverschlusstaschen
von Ellen D. April 2024

Die Wartezeit auf die Hose war lang, doch leider kam sie beschädigt bei mir an. Eine Öse am Bund fehlte, und der gesamte Kordelzug lag in der Hosentasche. Aufgrund des hohen Preises habe ich mich entschieden, die Hose zurückzusenden. Ansonsten fand ich das Modell sehr ansprechend und hätte sie gerne in einwandfreiem Zustand behalten.

5/5
★★★★★ Super Jogginghose für zu Hause
von einer Kundin Mai 2022

Eine hervorragende Jogginghose für Home und Sport! Ich besitze auch die kurze Variante und das passende Sweatshirt. Die Hose in Rosa sieht fantastisch aus, hat eine normale Größe und bietet einen angenehmen Sitz aus hochwertigem Material. Ideal für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Baerbel B. April 2022

Ich habe noch nie eine so schöne Jogginghose besessen und mittlerweile sind es vier Stück. Der körpernahe Schnitt sorgt für eine elegante Silhouette, ohne ein unangenehmes Gefühl zu vermitteln. Ich trage Größe 40 und habe die Modelle in 40/42 bestellt – sie sitzen perfekt. Mein Mann, der Größe 52 trägt und schmale Beine hat, probierte ebenfalls eine Hose an und war begeistert.

Er bestellte gleich drei Exemplare. Besonders praktisch sind die Reißverschlusstaschen, die beim Radfahren unsere Schlüssel sicher aufbewahren. Zudem trocknet die Hose schnell und das Material ist hervorragend. Wir sind rundum zufrieden und können diese Jogginghose nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
von einer Kundin März 2022

Ich habe mir diese Hose für zuhause zugelegt und bin äußerst zufrieden. Sie hat die perfekte Länge und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Zudem ist sie pflegeleicht und eignet sich hervorragend für sportliche Aktivitäten. Eine wirklich klasse Hose!.

5/5
★★★★★ Eine toller Jogginghose
von einer Kundin Februar 2022

Die Hose bietet hervorragenden Tragekomfort und besteht aus einem angenehmen Stoff, der sanft zur Haut ist. Sie sitzt optimal an den Beinen und schmeichelt der Figur, was sie ideal für die Freizeit oder Einkaufsausflüge macht. Zudem beeindruckt sie durch ihr schickes Design.

Meinungen 1 bis 6 von 285

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
braun, grau, lila
Damen
lang
Baumwolle
gestreift
Tapered Fit
Jogginghose
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram