Adidas Supernova Rise 2 Women (JR7688) msilve prloin Dämpfungsschuhe

• Die innovative Lightstrike Pro Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und liefert energiegeladene Rückfederung bei jedem Schritt.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße auch bei langen Läufen angenehm trocken.
• Die ADIWEAR-Außensohle bietet hervorragende Traktion und Langlebigkeit auf verschiedenen Laufuntergründen wie Asphalt und Allround-Strecken.
• Eine neutrale Pronationsstütze gewährleistet eine natürliche Fußbewegung und eignet sich für Läuferinnen mit normalem Abrollverhalten.
• Die 10 mm Sprengung fördert eine effiziente Laufbewegung und reduziert die Belastung auf Fußgelenke und Waden.
• Hochwertige Schaumstoff- und Gummielemente in der Sohle bieten eine ausgewogene Mischung aus Dämpfung, Stabilität und Reaktionsfreudigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
76,00 €
Ø 79 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,53 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
76,00 €
Ø 79 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,53 €
ab 76,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JR7688, adidas performance adidas Supernova Rise 2 Laufschuhe sportdeal24 adidas performance JR7688, adidas performance adidas Supernova Rise 2 Laufschuhe 1 - 3 Werktage 76,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• adidas NKM81_JR7688, Adidas Supernova Rise 2 Damen Laufschuhe, blau, Größe 40 sport2000 adidas NKM81_JR7688, Adidas Supernova Rise 2 Damen Laufschuhe, blau, Größe 40 2-4 Werktage 91,42 € Versand kostenfrei Gesamt 91,42 € → zum Angebot
• Laufschuhe adidas Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Female eschuhe Laufschuhe adidas Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Female siehe Shop 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• adidas Laufschuhe Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Damen modivo adidas Laufschuhe Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Supernova Rise 2 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
43
adidas performance JR7688, adidas performance adidas Supernova Rise 2 Laufschuhe ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
adidas performance JR7688, adidas performance adidas Supernova Rise 2 Laufschuhe Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 78,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
adidas NKM81_JR7688, Adidas Supernova Rise 2 Damen Laufschuhe, blau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,42 € Versand kostenfrei Gesamt 91,42 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Supernova Rise 2 JR7688 Dunkelblau Damen Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
adidas NKM81_JR7688, Adidas Supernova Rise 2 Damen Laufschuhe, blau, Größe 38 2/3 Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Adidas JR7688, ADIDAS Damen Laufschuhe Supernova Rise 2 Running PRLOIN/MSILVE/PRLOIN Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Adidas JR7688, ADIDAS Damen Laufschuhe Supernova Rise 2 Running PRLOIN/MSILVE/PRLOIN Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Adidas JR7688, ADIDAS Damen Laufschuhe Supernova Rise 2 Running PRLOIN/MSILVE/PRLOIN Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Adidas JR7688, ADIDAS Damen Laufschuhe Supernova Rise 2 Running PRLOIN/MSILVE/PRLOIN Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Supernova Rise 2 Women (JR7688) msilve prloin

Adidas Supernova Rise 2 Women (JR7688) msilve prloin - Energiegeladener Laufkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufens mit diesem hochmodernen Dämpfungsschuh für Damen. Das Modell vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihre Laufleistung auf ein neues Level zu heben. Die innovative Lightstrike Pro Zwischensohle sorgt für eine optimale Energierückgabe bei jedem Schritt, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Optimale Dämpfung für Langstreckenläufe

Der Laufschuh überzeugt durch seine herausragende Dämpfungseigenschaft, die speziell für Langstreckenläufe konzipiert wurde. Die Kombination aus Lightstrike und Lightstrike Pro in der Zwischensohle bietet eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Reaktionsfähigkeit. Dies ermöglicht es Läuferinnen, auch auf längeren Strecken ermüdungsfrei und mit voller Energie zu laufen. Die 10 mm Sprengung unterstützt dabei eine natürliche Abrollbewegung des Fußes.

Adidas Supernova Rise 2 Women (JR7688) msilve prloin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Supernova Rise 2 Women (JR7688) msilve prloin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grau
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Allround, Asphalt
Mesh, Synthetik, Textil
ADIWEAR, Gummi, Schaumstoff
ADIWEAR
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, Lightstrike, Lightstrike Pro, Schaumstoff
dämpfend
Maße & Gewicht
10 mm, 24 mm, 9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram