Adidas Supernova Rise 2 Laufschuhe onix mintgrün gelb Dämpfungsschuhe
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe
Für wen: Herren
Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
95,62 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
adidas Supernova Rise 2 Herren Laufschuhe-Grau-10
sofort lieferbar
95,62 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 100,57 €
→ zum Angebot
-
Laufschuhe adidas Supernova Rise 2 JQ7701 Grau Male
siehe Shop
108,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,99 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Supernova Rise 2 Men JQ7701 Laufschuh Flexibler und bequemer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
-
adidas Herren Supernova Rise 2 Laufschuhe, Blue/Mint Tone/Hi-Res Yellow, 44 2/3
Auf Lager
129,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Adidas Supernova Rise 2 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 47 1/3
Größe: 46 2/3
Größe: 40 2/3
Größe: 44
Größe: 44 2/3
Größe: 42
Größe: 49 1/3
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Adidas Supernova Rise 2 Laufschuhe onix mintgrün gelb Test
5/5
★★★★★
einfach super "slip in" - tip top
Top Schuhe: gutes Design und passende Passform. Ich habe die werkseitigen Einlagen problemlos gegen meine eigenen Knick-Senk-Spreizfuß-Einlagen getauscht. Sitzen aktuell ziemlich straff; nächstes Mal bestelle ich die Variante „weit“ für mehr Komfort. Insgesamt zufrieden mit Verarbeitung und Tragegefühl.
5/5
★★★★★
Man läuft wie auf Federn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Zu klein
Zu klein. Retour. Bisher noch keine Erstattung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Bahn
Für wen
Herren
Produkttyp
Dämpfungsschuhe
Farbe
blau, grau
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Fersenkappe
Eigenschaften
Komforteigenschaften
atmungsaktiv
Laufuntergrund
Asphalt
Obermaterial
Mesh
Schuhsohle
Schaumstoff
Zwischensohle
Lightstrike, Schaumstoff
Sohleneigenschaften
dämpfend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Dämpfungsschuhe
Überpronation Laufschuhe Damen vergleichen und sparen
Laufschuhe dämpfend – unsere Empfehlungen
Warum Trailrunning Schuhe Damen eine gute Wahl ist
Alles, was du über Trailrunning Schuhe Herren wissen musst
Gore-Tex Laufschuhe Herren 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Favoriten: Laufschuhe grau
Testberichte zu Barfußschuhe Damen
Beliebte Themen