Salomon XT-6 Ghost grey Sneaker Trailrunning-Schuhe

• Die dämpfende Schuhsohle mit Contagrip-Technologie bietet optimalen Halt und Komfort auf unebenen Untergründen.
• Ein EVA-Fußbett sorgt für eine effektive Stoßabsorption und unterstützt den Fuß bei langen Läufen.
• Die EVA-Zwischensohle gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für natürliche Laufbewegungen.
• Diese vielseitigen Trailrunning-Schuhe in elegantem Grau vereinen Funktionalität und modernes Design für Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,99 €
Ø 172 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,99 €
Ø 172 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 179,99 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 44 Schuhe Snipes Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 44 Schuhe 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Salomon L47444800, Salomon XT-6 Damen Sneaker - Grau - Größe 40 - Foot Locker Salomon L47444800, Salomon XT-6 Damen Sneaker - Grau - Größe 40 - 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Salomon XT-6 - Herren, Grau male JD Sports Salomon XT-6 - Herren, Grau male 2 bis 5 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Salomon L47444800022, Salomon Xt-6 Ghost Gray / Ghost Gray Salomon Salomon L47444800022, Salomon Xt-6 Ghost Gray / Ghost Gray auf Lager, 2 bis 3 Werktage 180,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 44 Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 44 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 42 Schuhe Größe: 42 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Damen Lifestyle grau Größe 40 Schuhe Größe: 40 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Damen Lifestyle grau Größe 40 2/3 Schuhe Größe: 40 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Damen Lifestyle grau Größe 36 Schuhe Größe: 36 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 44 2/3 Schuhe Größe: 44 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 42 2/3 Schuhe Größe: 42 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Damen Lifestyle grau Größe 38 2/3 Schuhe Größe: 38 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Herren Lifestyle grau Größe 43 1/3 Schuhe Größe: 43 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Damen Lifestyle grau Größe 39 1/3 Schuhe Größe: 39 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l47444800, Salomon XT-6 Damen Lifestyle grau Größe 38 Schuhe Größe: 38 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon L47444800, Salomon XT-6 Damen Sneaker - Grau - Größe 40 - Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XT-6 Ghost grey Sneaker

Salomon XT-6 Ghost grey Sneaker - Ihr verlässlicher Begleiter auf jedem Trail

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Trailrunning-Abenteuer. Dieser hochwertige Laufschuh vereint erstklassige Dämpfung mit optimaler Stabilität und bietet Ihnen maximalen Komfort auf anspruchsvollen Strecken. Egal ob Sie ein erfahrener Trailläufer sind oder gerade erst in die faszinierende Welt des Geländelaufs eintauchen - dieser Schuh wird Sie mit seiner Performance begeistern.

Unübertroffene Traktion für anspruchsvolle Terrains

Die Contagrip-Sohle dieses Trailrunning-Schuhs setzt neue Maßstäbe in Sachen Bodenhaftung. Sie meistert mühelos rutschige Felsen, matschige Pfade und steile Anstiege. Dank des ausgeklügelten Profils genießen Sie sicheren Halt in jeder Situation. Die robusten Außenmaterialien trotzen selbst extremen Bedingungen und sorgen für eine lange Lebensdauer. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Lauferlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um Ihre Ausrüstung machen zu müssen.

Salomon XT-6 Ghost grey Sneaker Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon XT-6 Ghost grey Sneaker? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
Contagrip
EVA
dämpfend
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram