Salomon XT-6 black/black/phantom Low-Top-Sneaker

• Die Agile Chassis™ System Technologie sorgt für eine optimale Balance zwischen Beweglichkeit und Stabilität.
• Ein EndoFit™ Innensleeve umschließt den Fuß sanft und verbessert sowohl die Passform als auch das Tragegefühl.
• Dank der Contagrip® Außensohle bietet der Schuh exzellenten Grip auf unterschiedlichsten Untergründen.
• Die Quicklace™ Schnürung ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung.
• Ein EVA-Fußbett sorgt für zusätzliche Dämpfung und verbessert den Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial gewährleistet eine optimale Belüftung des Fußes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,00 €
Ø 146 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,00 €
Ø 146 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 144,00 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L41086600, Salomon - XT-6 - Sneaker schwarz Herren schrittmacher-shop.de Salomon L41086600, Salomon - XT-6 - Sneaker schwarz Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 40 Schuhe Snipes Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 40 Schuhe 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Salomon L41086600, Salomon XT-6 black male bstn Salomon L41086600, Salomon XT-6 black male 1 - 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Salomon L41086600, Salomon XT-6 Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 - Foot Locker Salomon L41086600, Salomon XT-6 Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 - 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon XT-6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Salomon L41086600, Salomon - XT-6 - Sneaker schwarz Herren ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Salomon L41086600, Salomon - XT-6 - Sneaker schwarz Herren Größe: 37 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Salomon L41086600, Salomon - XT-6 - Sneaker schwarz Herren Größe: 36 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Salomon L41086600, Salomon - XT-6 - Sneaker schwarz Herren Größe: 39 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 40 Schuhe Größe: 40 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 39 1/3 Schuhe Größe: 39 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 37 1/3 Schuhe Größe: 37 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 38 Schuhe Größe: 38 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Herren Lifestyle schwarz Größe 43 1/3 Schuhe Größe: 43 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Herren Lifestyle schwarz Größe 47 1/3 Schuhe Größe: 47 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Damen Lifestyle schwarz Größe 36 2/3 Schuhe Größe: 36 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salomon l41086600, Salomon XT-6 Herren Lifestyle schwarz Größe 41 1/3 Schuhe Größe: 41 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XT-6 black/black/phantom

Ein Sneaker, der Maßstäbe setzt

Der Salomon XT-6 black/black/phantom ist nicht nur ein Sneaker, sondern ein Statement für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Design legen. Dieses Modell kombiniert Funktionalität mit einem ästhetischen Look, der sowohl in der Stadt als auch auf dem Trail überzeugt.

Salomon XT-6 black/black/phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon XT-6 black/black/phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
Textil
Mesh, TPU
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv
EVA-Zwischensohle
All Black, Colour-Blocking, Monochrom, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram