Hoka Mach 6 Women light gray Dämpfungsschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Profly-Zwischensohle bietet optimale Dämpfung und Energierückgabe für ermüdungsfreies Laufen auf Asphalt.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für exzellente Belüftung und hält die Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken.
• Die flexible Gummisohle mit profiliertem Profil gewährleistet hervorragenden Grip und unterstützt einen natürlichen Laufstil.
• Mit einer Sprengung von 5 mm und leichtem Gewicht bieten diese Schuhe eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Dynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,66 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,66 €
ab 103,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoka - Laufschuhe - Mach 6 W Pale Dusk/Gull für Damen - Größe 36 2/3 -... snowleader Hoka - Laufschuhe - Mach 6 W Pale Dusk/Gull für Damen - Größe 36 2/3 -... verfügbar 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Hoka Mach 6 Damen pale dusk/gull - 38 2/3 gerafiah.de Hoka Mach 6 Damen pale dusk/gull - 38 2/3 2-3 Tage 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• HOKA 1147810B, HOKA Damen Laufschuhe MACH 6 PALE DUSK / GULL female intersport HOKA 1147810B, HOKA Damen Laufschuhe MACH 6 PALE DUSK / GULL female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE Damen Mach 6 Sneaker, 40 2/3 EU Amazon Marketplace Hoka ONE ONE Damen Mach 6 Sneaker, 40 2/3 EU 227,66 € + 17,81 € Versand Gesamt 245,47 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Mach 6 Women (1147810)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
40
41 1/3
42
42 2/3
Hoka - Laufschuhe - Mach 6 W Pale Dusk/Gull für Damen - Größe 36 2/3 - Violett ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Hoka Mach 6 Damen pale dusk/gull - 38 2/3 Größe: 38 2/3 gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Hoka Mach 6 Damen pale dusk/gull - 38 Größe: 38 gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
HOKA 1147810B, HOKA Damen Laufschuhe MACH 6 PALE DUSK / GULL female Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 38 2/3 female Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 41 1/3 female Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 42 2/3 female Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 37 1/3 female Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11478101B_PLDS, HOKA Mach 6 Damen Laufschuhe, grau, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Hoka ONE ONE Damen Mach 6 Sneaker, 40 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 227,66 € + 17,81 € Versand Gesamt 245,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Hoka Mach 6 Women light gray

Hoka Mach 6 Women light gray - Leichtfüßiger Laufgenuss

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort mit diesem hochmodernen Dämpfungsschuh. Speziell für Damen konzipiert, vereint er fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Der Laufschuh überzeugt durch sein geringes Gewicht und bietet gleichzeitig optimale Unterstützung für Trainingseinheiten und Wettkämpfe auf Asphalt. Seine atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die anatomisch geformte Einlegesohle perfekten Halt gewährleistet.

Maximale Dämpfung für mühelose Läufe

Die innovative Zwischensohle aus EVA und Profly-Material absorbiert effektiv Stöße und federt jeden Schritt sanft ab. In Kombination mit der flexiblen Gummisohle entsteht ein harmonisches Zusammenspiel aus Dämpfung und Energierückgabe. Dies ermöglicht ein müheloses Laufgefühl selbst auf harten Untergründen. Die geringe Sprengung von 5 mm fördert zudem eine natürliche Laufbewegung und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln.

Hoka Mach 6 Women light gray Test

1/5
★☆☆☆☆ Rücksendung nicht möglich
Amazon Kunde April 2026

Der Artikel ist i. O aber leider zu klein. Schlimmer ist, dass man ihn nicht so einfach zurücksenden kann. Nirgendwo wird darüber informiert!!!!Sitze immer noch auf meinem Päckchen. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Training, Wettkampf
Damen
Dämpfungsschuhe
blau, grau, rot, silber, weiß
Ausstattung
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
mit Klettverschluss, mit Riemen, ohne Verschluss
EVA, Gummi, Profly, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle
EVA-Fußbett, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram