Xero Shoes EU Prio Barfußschuhe schwarz weiß Minimalschuhe

• DNA-Dämpfungssystem ermöglicht natürliches Laufgefühl durch minimale Polsterung
• Gummizwischensohle kombiniert Schutz vor spitzen Gegenständen mit direktem Bodenkontakt
• Drei Verschlussvarianten bieten Schnürung, Riemen oder Slip-On für individuelle Präferenzen
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Belastung bei längeren Trainingseinheiten
• Synthetik-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und trocknet schnell
• Unisex-Design passt für Damen, Herren und Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,95 €
Ø 46 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,95 €
Ø 46 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
ab 44,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xero Shoes PROY-BKWH-13, Xero Shoes Barfussschuhe Sneaker Prio Big Kids - tennistown Xero Shoes PROY-BKWH-13, Xero Shoes Barfussschuhe Sneaker Prio Big Kids - 3-4 Werktage 44,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
• Xero Shoes PROY-BKWH-Y12, Xero Shoes - Kid's Prio - Barfußschuhe 29,5 | EU... Bergfreunde Xero Shoes PROY-BKWH-Y12, Xero Shoes - Kid's Prio - Barfußschuhe 29,5 | EU... 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
• Xero Shoes Barfussschuhe Prio Big Kids - schwarz/weiss Kinder Sneaker Otto Xero Shoes Barfussschuhe Prio Big Kids - schwarz/weiss Kinder Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Xero Shoes Prio Trainers EU 33 Amazon Marketplace Xero Shoes Prio Trainers EU 33 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29 1/2
30
31
32
33
Xero Shoes PROY-BKWH-13, Xero Shoes Barfussschuhe Sneaker Prio Big Kids - ✓ Bester Preis Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Xero Shoes Barfussschuhe Sneaker Prio Big Kids - schwarz/weiss Kinder tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y12, Xero Shoes - Kid's Prio - Barfußschuhe 29,5 | EU 29-30 Größe: 29 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y01, Xero Shoes - Kid's Prio - Barfußschuhe 32 | EU 32 schwarz Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y13, Xero Shoes - Kid's Prio - Barfußschuhe 31 | EU 31 schwarz Größe: 31 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Xero Shoes Barfussschuhe Prio Big Kids - schwarz/weiss Kinder Sneaker Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y01, Xero Shoes Prio Trainers Schwarz EU 32 Kinder Black / White Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y02, Xero Shoes Prio Trainers Schwarz EU 33 Kinder Black / White Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y12, Xero Shoes Prio Trainers Schwarz EU 30 Kinder Black / White Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-Y13, Xero Shoes Prio Trainers Schwarz EU 31 Kinder Black / White Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-US 1, Xero Shoes Kinder Prio Schuhe (Größe 32, schwarz) Größe: 32 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Xero Shoes PROY-BKWH-US 12, Xero Shoes Kinder Prio Schuhe (Größe 30, schwarz) Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xero Shoes EU Prio Barfußschuhe schwarz weiß

Xero Shoes EU Prio – Direktes Bodengefühl durch minimalistische Sohlenkonstruktion

Die Kombination aus Gummizwischensohle und DNA-Dämpfungssystem setzt auf natürliche Bewegungsabläufe statt maximaler Polsterung. Diese Minimalschuhe verzichten bewusst auf dicke Dämpfungsschichten und ermöglichen dadurch ein unmittelbares Feedback vom Untergrund. Das Laufgefühl ähnelt dem Barfußlaufen, während die Gummisohle dennoch vor spitzen Gegenständen schützt. Für Läufer, die an stark gedämpfte Laufschuhe gewöhnt sind, bedeutet das eine Umstellung: Die reduzierte Polsterung fördert eine aktivere Fußmuskulatur und begünstigt einen natürlicheren Laufstil. Besonders bei kürzeren Distanzen auf befestigten Wegen entfaltet dieses Konzept seine Stärken.

Vielseitige Verschlussvarianten für unterschiedliche Tragevorlieben

Das Modell bietet drei Befestigungsoptionen: klassische Schnürung, Riemenverschluss oder komplett ohne Verschlusssystem. Diese Variabilität ermöglicht eine individuelle Anpassung an persönliche Vorlieben und Einsatzbereiche. Die Schnürvariante erlaubt präzise Weitenregulierung über den gesamten Vorderfuß, während der Riemenverschluss schnelleres An- und Ausziehen ermöglicht. Modelle ohne Verschluss funktionieren nach dem Slip-On-Prinzip und eignen sich für kurze Trainingseinheiten oder den Einsatz als Regenerationsschuh. Das leichtgewichtige Design unterstützt alle Verschlussvarianten und reduziert die Belastung bei längeren Läufen. Das Synthetik-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und trocknet nach Belastung zügig.

Xero Shoes EU Prio Barfußschuhe schwarz weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xero Shoes EU Prio Barfußschuhe schwarz weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Minimalschuhe
beige, schwarz, weiß
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Synthetik
leichtgewichtig
Gummi
mit Riemen, mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi
DNA
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram