Adidas Stabil 16 W Handballschuhe schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ADIWEAR-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Haltbarkeit.
• Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
• Die Non-Marking-Sohle hinterlässt keine Spuren auf Hallenböden.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Die Schuhe bieten hervorragende Stabilität und Unterstützung für schnelle Bewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
80,00 €
Ø 88 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
80,00 €
Ø 88 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
ab 80,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance IE3585-7,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe... tennistown adidas Performance IE3585-7,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe... 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• adidas Performance Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 schwarz/weiss Damen... Otto adidas Performance Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 schwarz/weiss Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• adidas NIX39_IE3585, Adidas Stabil 16 Indoor Damen Handballschuhe, schwarz,... sport2000 adidas NIX39_IE3585, Adidas Stabil 16 Indoor Damen Handballschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• adidas nix39_ie3585, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Damen, schwarz, absolute teamsport adidas nix39_ie3585, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Damen, schwarz, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Stabil 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
40
40 2/3
41 1/3
42
44
adidas Performance IE3585-7,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3585-5,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 38 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3585-7, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 40 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3585-8, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3585-6,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 schwarz/weiss Damen Badmintonschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
adidas NIX39_IE3585, Adidas Stabil 16 Indoor Damen Handballschuhe, schwarz, Größe Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas NIX39_IE3585, Adidas Stabil 16 Indoor Damen Handballschuhe, schwarz, Größe Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas nix39_ie3585, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Damen, schwarz, Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas nix39_ie3585, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Damen, schwarz, Größe: 38 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Adidas IE3585, ADIDAS Damen Handballschuhe Stabil 16 Indoor CBLACK/ZEROMT/AURBLA Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Adidas Stabil 16 W Handballschuhe schwarz

Adidas Stabil 16 W Handballschuhe schwarz: Perfekte Wahl für Handballspieler

Die Adidas Stabil 16 W Handballschuhe schwarz sind speziell für Herren entwickelt, die auf der Suche nach Stabilität und Komfort sind. Diese Handballschuhe bieten eine hervorragende Unterstützung und sind ideal für schnelle Bewegungen auf dem Spielfeld. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für eine langlebige und strapazierfähige Konstruktion, die den Anforderungen des Handballsports gerecht wird.

Hervorragende Stabilität und Komfort

Die Adidas Stabil 16 W Handballschuhe bieten eine ausgezeichnete Stabilität, die durch die spezielle Konstruktion und das Design unterstützt wird. Die dämpfende ADIWEAR-Sohle sorgt für zusätzlichen Komfort und reduziert die Belastung auf die Gelenke. Diese Eigenschaften machen die Schuhe ideal für intensive Handballspiele, bei denen schnelle Richtungswechsel und Sprünge erforderlich sind.

Adidas Stabil 16 W Handballschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ stabiler Hallenschuh
CC Oktober 2025

Der adidas Schuh überzeugt mit exzellenter Stabilität und Grip – ideal für schnelle Richtungswechsel beim Handball oder Volleyball. Die BOOST-Zwischensohle bietet weichen, langlebigen Komfort, das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für gute Belüftung. Die hochwertige Verarbeitung ist tadellos. Zur Passform: Der Schuh fällt eher klein aus, deshalb empfiehlt es sich, eine halbe Größe größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Bequem und stabil
Manuela K September 2025

Schuhe in Größe 40 sitzen bei mir perfekt, sind sehr bequem, bieten sicheren Halt und starke Dämpfung, schonen die Gelenke und sind atmungsaktiv. Das schlichte, moderne Design ist vielseitig kombinierbar und passt zu vielen Outfits.

5/5
★★★★★ Solide Indoor-Sportschuhe für meine Frau
Vine P August 2025

adidas Damen Stabil 16 Indoor Shoes (145,99€) überzeugen als technische Hallenschuhe für Handball und Volleyball. Die BOOST-Zwischensohle liefert hohen Komfort und Energierückgabe, das Mesh-Obermaterial sorgt für Atmungsaktivität, und ein weiches Futter erhöht den Tragekomfort. Verstärkte Zehenkappe verbessert die Haltbarkeit, das neue Traktionsmuster ermöglicht schnelle Richtungswechsel.

Aus recycelten Materialien gefertigt, punktet das Modell ökologisch. Nutzerin berichtet von sehr guter Passform, Stabilität und Komfort beim Training. Fazit: Ein vielseitiger Damen-Hallenschuh mit starker Stabilität, komfortabler Dämpfung und zuverlässigem Grip — ideal für verschiedene Hallensportarten.

4/5
★★★★☆ Schick und bequem
C Juli 2025

Die Sportschuhe wirken optisch sehr ansprechend: bunt, stimmig und hochwertig verarbeitet. Mit ihrem mittleren Gewicht sind sie ideal für den Sport — nicht zu leicht, nicht zu schwer. Die rutschfeste Sohle macht sie perfekt für Hallensport, wo sicherer Halt wichtig ist.

Tragekomfort und stabiler Sitz gefallen mir gut. Einziger Nachteil: Die Passform fällt eher klein aus. Normalerweise passt Größe 40, hier sitzt die Vorderkappe etwas eng.

Tipp: eine Nummer größer bestellen. Insgesamt empfehlenswert für alle, die bequeme, gut verarbeitete Hallen-Sportschuhe mit sicherer Sohle suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
stabilität
Synthetik
Handballschuhe
ADIWEAR
Non-Marking, dämpfend
Geschwindigkeit
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram