Adidas Speedcourt Schuh Kids schwarz Handballschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik sorgt für optimale Belüftung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Die flexible Sohle ermöglicht schnelle Richtungswechsel und präzise Bewegungen auf Indoor-Spielflächen.
• Ein stabiler Halt wird durch die durchdachte Schnürung und die verstärkte Fersenpartie gewährleistet.
• Die neutrale Farbkombination in Schwarz und Weiß passt zu verschiedenen Sportoutfits und Mannschaftstrikots.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 26,95 €
116 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IE8035, adidas performance adidas Speedcourt IN Schuh Kids... deinsportsfreund adidas performance IE8035, adidas performance adidas Speedcourt IN Schuh Kids... 1-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen PassaSports adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• adidas Performance SPEEDCOURT IN KIDS Hallenschuh geeignet für jeden... Otto adidas Performance SPEEDCOURT IN KIDS Hallenschuh geeignet für jeden... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• adidas Performance Hallenschuh "SPEEDCOURT IN KIDS" geeignet für jeden... BAUR adidas Performance Hallenschuh "SPEEDCOURT IN KIDS" geeignet für jeden... 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
36 2/3
37
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
adidas performance IE8035, adidas performance adidas Speedcourt IN Schuh Kids Kinder ✓ Bester Preis Größe: 33 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt IN Schuh Kids Kinder - core black - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas performance IE8035, adidas performance adidas Speedcourt IN Schuh Kids Kinder Größe: 36 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas performance IE8035, adidas performance adidas Speedcourt IN Schuh Kids Kinder Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas performance IE8035, adidas performance adidas Speedcourt IN Schuh Kids Kinder Größe: 33 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 35 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 34 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 38 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 37 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 33 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Speedcourt Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 36 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Speedcourt Schuh Kids schwarz

Adidas Speedcourt Schuh Kids schwarz: Perfekte Wahl für junge Sportler

Der Adidas Speedcourt Schuh Kids schwarz ist die ideale Wahl für junge Sportler, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Hallenschuh sind. Dieser Schuh bietet nicht nur hervorragende Unterstützung und Stabilität, sondern auch ein ansprechendes Design in klassischem Schwarz. Egal ob beim Handball oder anderen Hallensportarten, dieser Schuh wird den Anforderungen gerecht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Adidas Speedcourt Schuh Kids besteht aus hochwertigem Synthetik-Obermaterial, das für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Die robuste Konstruktion bietet optimalen Halt und Schutz, während das leichte Design die Bewegungsfreiheit nicht einschränkt. Die Kombination aus Schwarz und Weiß verleiht dem Schuh einen modernen und sportlichen Look, der bei Kindern gut ankommt.

Adidas Speedcourt Schuh Kids schwarz Test

5/5
★★★★★ Leider sehr eng (schmal)
Karola G Juni 2024

Toller Schuh, aber leider zu eng geschnitten! Trotz richtiger Größe drückt er am seitlichen Fuß und passt selbst bei schmalem Fuß nicht. Leider müssen wir ihn zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Photo does not correspond to color
Claudia Mai 2024

Ich dachte, ich kaufe ein Paar weiße Sneakers, jedoch habe ich sie in Schwarz erhalten. Das Foto ist irreführend und es sollte in der Beschreibung die richtige Farbe angegeben werden. Außerdem fallen sie sehr klein aus.

Ich habe immer Adidas Größe 35 gehabt und dieses Paar war einfach zu eng und klein. Sehr enttäuscht. 2 Sterne, weil sie in der Originalverpackung kamen und es sich um ein gutes Paar Schuhe handelt, nur nicht das, was ich bestellt habe.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Alexander/ S Juli 2024

Klare Kauf Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Adidas Sportturnschuh für Kinder
von Petra K. Januar 2026

schönes Design. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen, Herren, Kinder
Synthetik
Handballschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram