Adidas Stabil 16 Indoor Schuh core black cloud white Handballschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der innovative Aufbau mit Overlays und Zehenkappe bietet überragende Stabilität und Schutz bei schnellen Bewegungen.
• Die Boost-Technologie in der Zwischensohle sorgt für hervorragende Energierückgabe und langanhaltenden Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit synthetischen Elementen gewährleistet optimale Belüftung und Halt.
• Die spezielle Gummisohle wurde für maximale Traktion und Wendigkeit auf Hallenböden entwickelt.
• Ein vielseitiges Design in Schwarz, Weiß und Naturtönen macht den Schuh zum stylischen Begleiter für alle Geschlechter.
• Die präzise Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung für sicheren Halt und unterstützt explosive Spielzüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 89,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NIX14_IH5556, Adidas Stabil 16 Indoor Herren Handballschuhe, schwarz,... sport2000 adidas NIX14_IH5556, Adidas Stabil 16 Indoor Herren Handballschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• adidas nix14_ih5556, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Herren,... absolute teamsport adidas nix14_ih5556, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• adidas performance IH5556, adidas performance adidas Stabil 16 Indoor... sportdeal24 adidas performance IH5556, adidas performance adidas Stabil 16 Indoor... 1 - 3 Werktage 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 schwarz/weiss Herren... Otto adidas Performance Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 schwarz/weiss Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Stabil 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46 2/3
47 1/3
50
adidas NIX14_IH5556, Adidas Stabil 16 Indoor Herren Handballschuhe, schwarz, Größe ✓ Bester Preis Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas nix14_ih5556, Adidas Stabil 16 Indoor Handballschuhe für Herren, schwarz, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas performance IH5556, adidas performance adidas Stabil 16 Indoor Hallenschuhe Größe: 50 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
adidas Stabil 16 Herren Schwarz Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
adidas Stabil 16 Herren Schwarz Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
adidas Stabil 16 Herren Schwarz Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
adidas Performance IH5556-6,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
adidas Performance IH5556-6, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 39 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
adidas Performance IH5556-9, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
adidas Performance IH5556-9,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
adidas Performance IH5556-10,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
adidas Performance IH5556-8, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Stabil 16 Indoor Schuh core black cloud white

Adidas Stabil 16 Indoor Schuh core black cloud white Präzision für Hallenspiele

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle in der Sporthalle mit diesem erstklassigen Hallenschuh. Speziell für anspruchsvolle Athleten entwickelt, bietet der Indoorschuh eine perfekte Kombination aus Stabilität und Bewegungsfreiheit. Die innovative Boost-Technologie sorgt für eine hervorragende Energierückgabe bei jedem Schritt, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial optimalen Komfort während intensiver Trainingseinheiten gewährleistet.

Überragende Stabilität für explosive Bewegungen

Der Hallenschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität, die explosive Richtungswechsel und schnelle Stopps ermöglicht. Die speziell entwickelte Sohle mit Gummi-Außensohle bietet hervorragenden Grip auf Hallenböden und verhindert ein Wegrutschen selbst bei dynamischen Spielzügen. Die verstärkte Zehenkappe schützt zusätzlich vor Stößen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs bei intensiver Beanspruchung.

Adidas Stabil 16 Indoor Schuh core black cloud white Test

5/5
★★★★★ Super Handballschuh
von einem Kunden Juni 2025

Sehr gute Qualität und Passform, Dämpfung auch gut. Kann ich empfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topkauf
von einem Kunden März 2025

Alles Super, hammer Hallenschuh. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
von Pierrick B. September 2024

Die besten Schuhe für Handball. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Allgemein gut
von Christoph F. Juni 2025

Normalerweise gute Schuhe aber bei mir abschürfungen an beiden Knöchel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Overlays, Zehenkappe
natur, schwarz, weiß
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
dämpfend, stabilität
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
Handballschuhe
Gummi
Adidas Boost
dämpfend
Geschwindigkeit
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, boost

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram