Hummel Match Point Mp Trainingsschuh white black Handballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gummisohle bietet optimalen Grip und ermöglicht schnelle Richtungswechsel auf Hallenböden ohne Rutschgefahr.
• Ein Obermaterial aus Kunstleder und Synthetik sorgt für Stabilität und Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten.
• Die Schnürung gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Halt bei allen Bewegungen.
• Konzipiert für Unisex-Nutzung, eignet sich dieser Schuh für Herren, Jungen und Mädchen gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,16 €
Ø 28 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,16 €
Ø 28 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 28,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 36 Unisex Amazon hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 36 Unisex Auf Lager 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
• hummel Match Point Sneaker 9124 - white/black 36 sportdeal24 hummel Match Point Sneaker 9124 - white/black 36 5 - 7 Werktage 34,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,33 € → zum Angebot
• Hummel Match Point MP Sneaker Schuhe Turnschuhe weiss/schwarz 226218-9124, Kaufland Hummel Match Point MP Sneaker Schuhe Turnschuhe weiss/schwarz 226218-9124, 8-10 Werktage 38,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
• hummel Match Point Mp Trainingsschuh Otto hummel Match Point Mp Trainingsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.16 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 36 Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 36 Unisex Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
hummel Match Point Sneaker 9124 - white/black 36 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,33 € → zum Angebot
Hummel Match Point MP Sneaker Schuhe Turnschuhe weiss/schwarz 226218-9124, Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 38,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
hummel Match Point Mp Trainingsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Hummel Match Point Mp Trainingsschuh white black

Hummel Match Point Mp Trainingsschuh white black - Präzision trifft auf Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre sportlichen Höchstleistungen. Dieser Hallenschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Kombination aus Stabilität und Flexibilität, die Ihnen in jeder Spielsituation den entscheidenden Vorteil verschafft. Das clevere Design unterstützt Ihre natürlichen Bewegungsabläufe und sorgt gleichzeitig für optimalen Halt – ideal für schnelle Richtungswechsel und explosive Sprints auf dem Hallenparkett.

Optimale Traktion für Höchstleistungen

Die speziell entwickelte Sohle dieses Trainingsschuhs bietet herausragende Griffigkeit auf Hallenböden. Das ausgeklügelte Profil gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Sie profitieren von einer präzisen Kraftübertragung bei jedem Schritt, was Ihnen ermöglicht, blitzschnell zu agieren und Ihre Gegner mit geschmeidigen Manövern zu überraschen. Die reaktionsfreudige Dämpfung absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung für Ihre Gelenke, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Hummel Match Point Mp Trainingsschuh white black Test

3/5
★★★☆☆ Drücken, andere Passform wie sonst
Junge_Familie Oktober 2025

Eine meiner absoluten Lieblingsschuhmarken. Passt auf immer, in diesem Fall aber komische Passform. Deswegen leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Gummi, Kunstleder, Synthetik
Handballschuhe
Gummi
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram