Adidas Court Team Bounce 2 0 Schuhe ftwwht silvmt greone 01F7 Handballschuhe

• Das Obermaterial aus atmungsaktivem Mesh sorgt für optimale Belüftung während des Spiels.
• Die Bounce-Technologie in der Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe.
• Die speziell entwickelte Gummisohle gewährleistet maximalen Grip auf Hallenböden.
• Der verstärkte Fersenbereich erhöht die Stabilität und reduziert das Verletzungsrisiko.
• Die gepolsterte Innensohle passt sich der Fußform an und bietet langanhaltenden Komfort.
• Das flexible Design unterstützt natürliche Fußbewegungen und fördert die Agilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
51,65 €
Ø 55 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
51,65 €
Ø 55 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 51,65 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas HR1235-01F7-670, adidas Court Team 2.0 Indoor Shoes ftwr white-silver sportfits.de adidas HR1235-01F7-670, adidas Court Team 2.0 Indoor Shoes ftwr white-silver Lieferzeit 2-4 Werktage 51,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
• adidas Damen Court Team Bounce 2.0 Shoes, Cloud White/Silver Metallic/Grey One,... Amazon adidas Damen Court Team Bounce 2.0 Shoes, Cloud White/Silver Metallic/Grey One,... Auf Lager 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
• adidas Performance COURT TEAM BOUNCE 2.0 SCHUH Hallenschuh (2-tlg) Otto adidas Performance COURT TEAM BOUNCE 2.0 SCHUH Hallenschuh (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.65 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
49 1/3
adidas HR1235-01F7-670, adidas Court Team 2.0 Indoor Shoes ftwr white-silver ✓ Bester Preis Größe: 45 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
adidas HR1235-01F7-590, adidas Court Team 2.0 Indoor Shoes ftwr white-silver Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
adidas Performance HR1235-7, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Court Team Größe: 40 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
adidas Performance HR1235-7,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Court Größe: 41 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
adidas Performance HR1235-6, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Court Team Größe: 39 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 36 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
adidas Court Team Bounce 2.0 Damen Weiß Größe: 39 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Court Team Bounce 2 0 Schuhe ftwwht silvmt greone 01F7

Adidas Court Team Bounce 2 0: Präzision und Komfort vereint

Der Adidas Court Team Bounce 2 0 Schuhe ftwwht silvmt greone 01F7 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Hallenschuhe. Speziell für Handballspieler entwickelt, bietet dieses Modell eine perfekte Kombination aus Stabilität und Dämpfung. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung während intensiver Trainingseinheiten oder Wettkämpfe. Die innovative Bounce-Technologie in der Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und gibt Energie zurück, was besonders bei schnellen Richtungswechseln und Sprüngen von Vorteil ist.

Optimale Leistung durch durchdachtes Design

Die Gummisohle des Schuhs wurde speziell für Hallenböden konzipiert und bietet hervorragenden Grip. Dies ermöglicht blitzschnelle Starts und präzise Stopps, ohne die Gefahr des Ausrutschens. Das elegante weiße Design mit silbernen Akzenten verleiht dem Schuh eine moderne Optik. Trotz seiner robusten Konstruktion bleibt der Schuh leicht und flexibel, was die Bewegungsfreiheit des Spielers unterstützt und das Risiko von Ermüdungserscheinungen reduziert.

Adidas Court Team Bounce 2 0 Schuhe ftwwht silvmt greone 01F7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Court Team Bounce 2 0 Schuhe ftwwht silvmt greone 01F7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
stabilität
Mesh
Handballschuhe
Gummi
dämpfend
Sprünge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram