Adidas Stabil 16 Damen weiß Handballschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ADIWEAR-Sohle ist besonders abriebfest und bietet eine hervorragende Traktion auf Hallenböden.
• Die Non-Marking-Eigenschaft der Sohle verhindert unschöne Streifen auf dem Hallenboden.
• Die dämpfende Zwischensohle mit boost-Technologie sorgt für optimalen Komfort und Energie-Rückgabe.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Die Schuhe sind speziell für Geschwindigkeit und Richtungswechsel konzipiert, was sie ideal für Handball macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
80,00 €
Ø 88 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
80,00 €
Ø 88 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 80,00 €
107 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance IE3584-7, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe... tennistown adidas Performance IE3584-7, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe... 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber FanSport24 Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• adidas Damen Stabil 16 Indoor Shoes, Ftwwht/Silvermet/Greone, 48 EU Amazon adidas Damen Stabil 16 Indoor Shoes, Ftwwht/Silvermet/Greone, 48 EU Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• adidas Performance STABIL 16 INDOOR SCHUH Hallenschuh Otto adidas Performance STABIL 16 INDOOR SCHUH Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Stabil 16 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
49 1/3
Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber Größe: 44 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber Größe: 44 2/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber Größe: 42 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas IE3584, Adidas Stabil 16 Hallenschuh Indoor Damen weiß silber Größe: 45 1/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas Performance IE3584-7, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 40 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3584-5,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 38 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3584-8, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil 16 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3584-6,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3584-7,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 41 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Performance IE3584-8,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Stabil Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
adidas Stabil 16 Damen Weiß Größe: 37 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Stabil 16 Damen weiß

Adidas Stabil 16 Damen weiß: Perfekte Hallenschuhe für Handballspielerinnen

Die Adidas Stabil 16 Damen weiß sind speziell für Handballspielerinnen entwickelt worden, die Wert auf Stabilität und Komfort legen. Diese Hallenschuhe bieten nicht nur eine hervorragende Performance auf dem Spielfeld, sondern überzeugen auch durch ihr stilvolles Design in Weiß und Silber.

Hervorragende Stabilität und Atmungsaktivität

Dank des hochwertigen Synthetik-Obermaterials sind die Schuhe besonders langlebig und bieten eine ausgezeichnete Stabilität. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Material dafür, dass Ihre Füße auch bei intensiven Spielen angenehm kühl und trocken bleiben.

Adidas Stabil 16 Damen weiß Test

5/5
★★★★★ stabiler Hallenschuh
CC Oktober 2025

Der adidas Schuh überzeugt mit sicherem Halt und ausgezeichneter Stabilität – perfekt für schnelle Richtungswechsel bei Handball oder Volleyball. Die BOOST-Zwischensohle bietet angenehme Dämpfung und hohen Komfort, das atmungsaktive Mesh hält die Füße trocken. Die gewohnte adidas-Verarbeitungsqualität ist top. Hinweis: fällt etwas klein aus; besser eine halbe Größe größer wählen.

5/5
★★★★★ Bequem und stabil
Manuela K September 2025

Schuhe Größe 40 sitzen bei mir perfekt: sehr bequem, mit sicherem Halt und guter Dämpfung, die die Gelenke schont. Atmungsaktives Material verhindert Schwitzen, das schlichte, stilvolle Design ist vielseitig kombinierbar.

5/5
★★★★★ Solide Indoor-Sportschuhe für meine Frau
ÖffentlicherName August 2025

Die adidas Damen Stabil 16 Indoor Hallenschuhe (145,99 €) überzeugen als technisch ausgereifter Sportschuh für Handball, Volleyball und Co. Schlichtes, sportliches Design, atmungsaktives Mesh, weiches Futter und BOOST-Zwischensohle liefern hohen Komfort und Energierückgabe bei schnellen Richtungswechseln. Verstärkte Zehenkappe erhöht Haltbarkeit; neues Traktionsmuster sorgt für zuverlässigen Grip und wendige Manöver.

Aus recycelten Materialien gefertigt — Pluspunkt für Nachhaltigkeit. Trägerin berichtet von sehr guter Passform, Stabilität und Komfort. Fazit: empfehlenswerte Damen-Hallenschuhe mit Top-Kombination aus Dämpfung, Stabilität und Traktion.

4/5
★★★★☆ Schick und bequem
C Juli 2025

Die Sportschuhe wirken modern und farbenfroh, das Design ist stimmig. Vom Gewicht liegen sie zwischen leicht und schwer – für Sportschuhe genau richtig. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Materialien machen einen wertigen Eindruck. Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Grip und eignet sich perfekt für Hallensport, wofür ich sie nutze.

Sitz und Halt sind sehr angenehm. Einziger Minuspunkt: Die Passform fällt eher klein aus. Normalerweise trage ich Größe 40, hier ist die Vorderpartie etwas enger. Beim nächsten Kauf würde ich eine Nummer größer wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber, weiß
Damen
atmungsaktiv, stabilität
Synthetik
Handballschuhe
ADIWEAR
Non-Marking, dämpfend
Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
boost

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram