Lico Sportschuh Boulder V blau Dämpfungsschuhe

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - gelb Für wen: Damen - Herren - Kinder Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 25,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Sportschuh Boulder V, blau/weiß/grün, 33 EU Amazon Marketplace Lico Sportschuh Boulder V, blau/weiß/grün, 33 EU Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Lico Sportschuh Boulder V Hallenschuh Otto Lico Sportschuh Boulder V Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Boulder V 28 Klettschuh Sportschuh aus Synthetik mit herausnehmbarer Innensohle... Kaufland Boulder V 28 Klettschuh Sportschuh aus Synthetik mit herausnehmbarer Innensohle... 2-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lico Sportschuh Boulder V Hallenschuh ✓ Bester Preis Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Lico Sportschuh Boulder V, blau/weiß/grün, 33 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Boulder V 28 Klettschuh Sportschuh aus Synthetik mit herausnehmbarer Innensohle - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
LICO Herren Indoor-Schuhe Boulder V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Lico Sportschuh Boulder V blau Test

5/5
★★★★★ Kind findet den Schuh cool.
Oma O August 2024

Ich hätte lieber eine andere Farbe gehabt, aber da Mittwoch ein alltägliches Thema ist, musste es schwarz sein. Der Schuh passt einem schlanken Kinderfuß in Größe 37 gut und wird vom Kind als leicht und bequem beschrieben. Ein zusätzlicher Bonus ist die schnelle Lieferung - insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Unschlagbar gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
placebo Juni 2024

Wir lieben diese Schuhe für den Sportunterricht und privat in der Halle. Sie sind ideal für Kinder, die schnell wachsen und nicht zu viel Geld ausgeben möchten. Die Qualität der Schuhe ist absolut ausreichend für den Schulsport und nicht-wettbewerbsorientierten Privatsport. Für intensivere Aktivitäten empfehlen wir jedoch Schuhe mit mehr Fußbett und Dämpfung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gounger M Februar 2024

Die Lieferung war pünktlich. Mein Sohn trug die Schuhe ein Jahr lang dreimal pro Woche beim Sport. Sie sind nur leicht abgenutzt. Andere Schuhe hatten nach nur zwei Monaten bereits gerissene Sohlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hallenschuhe
D.S. Januar 2024

Diese Hallenschuhe sind nicht nur schön, sondern passen auch perfekt und sind sehr bequem am Fuß. Der Klettverschluss hält gut und lässt sich individuell anpassen. Sogar anspruchsvolle Kinder werden von diesen Schuhen begeistert sein.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Nadine@Wunderwelt November 2023

Mein Sohn war begeistert von den bequemen Schuhen mit praktischen Klettverschlüssen. Sie eignen sich perfekt für den Hallensport in der Schule und sind unschlagbar im Preis.

5/5
★★★★★ Flexible Sohle
Amazon Kunde November 2023

Ideal für Schulsport – die flexiblen Sohlen bieten guten Halt und ein angenehmes Gefühl auf verschiedenen Untergründen. Die Schuhe sind schmutzabweisend und leicht zu reinigen, perfekt für aktive Kinder auf staubigen Sportplätzen. Geeignet für verschiedene Sportarten und bleiben farbecht. Ideal für den Schulalltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau, gelb
Damen, Herren, Kinder
Synthetik
Dämpfungsschuhe
Gummi, Synthetik
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram