Adidas Handball Spezial off white Low-Top-Sneaker

• Schnürung mit Riemen ermöglicht individuelle Anpassung an die Fußform
• Wildleder, Nubuk und Veloursleder bieten atmungsaktive Eigenschaften für warme Tage
• Herausnehmbare Einlegesohle erleichtert Reinigung und persönliche Anpassungen
• Gummi-Leder-Sohle vereint Flexibilität mit zuverlässiger Bodenhaftung
• Unisex-Design macht den Sneaker für verschiedene Träger geeignet
• Off white Farbton passt sich vielseitigen Styling-Optionen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
71,95 €
Ø 91 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
71,95 €
Ø 91 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 71,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball... deinsportsfreund adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball... 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• adidas Originals HP3672, adidas Originals Spanien Handball Spezial Sneaker... Sporthaus Schuster adidas Originals HP3672, adidas Originals Spanien Handball Spezial Sneaker... 2-4 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Adidas HP3672, Adidas - Handball Spezial - Spain - Sneaker beige rot Herren schrittmacher-shop.de Adidas HP3672, Adidas - Handball Spezial - Spain - Sneaker beige rot Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• adidas Performance HANDBALL SPEZIAL Sneaker (Deutschland, Spanien, Italien, Otto adidas Performance HANDBALL SPEZIAL Sneaker (Deutschland, Spanien, Italien, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Handball Spezial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48 2/3
adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball Spezial ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball Spezial Größe: 47 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball Spezial Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball Spezial Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball Spezial Größe: 42 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
adidas performance HP3672, adidas performance adidas Spanien FEF OG Handball Spezial Größe: 41 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
adidas Originals HP3672, adidas Originals Spanien Handball Spezial Sneaker Unisex Größe: 43 1/3 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
adidas Originals HP3672, adidas Originals Spanien Handball Spezial Sneaker Unisex Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
adidas Originals HP3672, adidas Originals Spanien Handball Spezial Sneaker Unisex Größe: 36 2/3 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Adidas HP3672, Adidas - Handball Spezial - Spain - Sneaker beige rot Herren Größe: 47 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas HP3672, Adidas - Handball Spezial - Spain - Sneaker beige rot Herren Größe: 42 2/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
adidas Performance HANDBALL SPEZIAL Sneaker (Deutschland, Spanien, Italien, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Handball Spezial off white

Adidas Handball Spezial off white – Retro-Charme mit durchdachter Schnürung

Die Kombination aus Schnürung und Riemen ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Während die klassische Schnürung einen festen Halt im Mittelfußbereich sichert, unterstützt der zusätzliche Riemen die Stabilität beim Gehen. Dieser Low-Top-Sneaker vereint vintage-inspiriertes Design mit funktionalen Details, die ihn zum vielseitigen Begleiter im Alltag machen. Das Obermaterial aus Wildleder, Nubuk und Veloursleder verleiht dem Modell eine hochwertige Haptik und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht eine einfache Reinigung und bietet Raum für persönliche Anpassungen.

Natürliche Materialien für angenehmes Tragegefühl

Die Materialkombination aus verschiedenen Lederarten schafft eine atmungsaktive Struktur, die sich besonders in wärmeren Monaten bewährt. Wildleder und Nubuk regulieren die Feuchtigkeit aktiv und passen sich der natürlichen Fußform an. Diese Eigenschaften machen das Modell zur ausgewogenen Wahl für längere Tragezeiten. Die Gummi-Leder-Sohle kombiniert Flexibilität mit Bodenhaftung und unterstützt eine natürliche Abrollbewegung. Hochwertige Ledermaterialien benötigen regelmäßige Pflege mit entsprechenden Produkten, belohnen diesen Aufwand aber mit Langlebigkeit und individueller Optik. Das elegante und zugleich streetwear-orientierte Design mit dezenten Streifen fügt sich in verschiedene Stilrichtungen ein.

Adidas Handball Spezial off white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Handball Spezial off white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, natur, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Gummi, Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Leder
mit Riemen, mit Schnürung
mit Einlegesohle
Elegant, Streetwear, Vintage, gestreift, stylish, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram