Asics Japan S (1203A615) white/stillwater Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Low-Top-Design kombiniert klassische Eleganz mit moderner Funktionalität für vielseitige Tragbarkeit im Alltag.
• Hochwertiges Leder-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und verleiht dem Schuh eine edle Optik mit zeitlosem Charme.
• Die innovative ASICS+-Technologie bietet optimale Dämpfung und unterstützt einen komfortablen Gang bei jedem Schritt.
• Ein weiches Synthetik-Innenfutter gewährleistet angenehmen Tragekomfort und ein angenehmes Fußklima den ganzen Tag über.
• Die weiß-stillwater Farbkombination ermöglicht eine mühelose Integration in verschiedene Outfits für einen stilvollen, vielseitigen Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
79,90 €
Ø 68 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
79,90 €
Ø 68 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,94 €
ab 79,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male intersport ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 sport2000 Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• ASICS Japan S Sneaker Amazon Marketplace ASICS Japan S Sneaker 95,94 € Versand kostenfrei Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
45
ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male ✓ Bester Preis Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
ASICS 1203A615, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/STILLWATER male Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 43 ½ Größe: 43 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Asics 1203A615_0106, Asics Japan S Freizeitschuhe, weiß, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Japan S (1203A615) white/stillwater

Asics Japan S (1203A615) white/stillwater - Zeitloser Komfort trifft auf Vintage-Charme

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Retro-Ästhetik und modernem Tragekomfort. Dieser Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit fortschrittlicher Dämpfungstechnologie und bietet Ihnen erstklassigen Gehkomfort für den ganzen Tag. Das hochwertige Leder-Obermaterial in Kombination mit synthetischen Elementen sorgt für eine edle Optik und langlebige Strapazierfähigkeit.

Dämpfung der Extraklasse für mühelose Schritte

Genießen Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der innovativen ASICS+ Technologie. Diese fortschrittliche Dämpfung absorbiert effektiv Stöße und federt jeden Ihrer Schritte sanft ab. So bleiben Ihre Füße auch nach stundenlangem Tragen entspannt und energiegeladen. Die perfekte Wahl für lange Spaziergänge in der Stadt oder einen ausgedehnten Shoppingtag.

Asics Japan S (1203A615) white/stillwater Test

5/5
★★★★★ Für alle die schlichte und bequeme Schuhe suchen
Badr November 2025

Diese Sneaker sind meine Favoriten: extrem bequem, mit schlichtem Design und überzeugendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Markenvergleich übertreffen sie viele bekannte Modelle. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Stil zum fairen Preis suchen.

3/5
★★★☆☆ unbedingt eine Größe größer bestellen
Sakana November 2022

Ich trage normalerweise Größe 42,5; bei diesen Schuhen passt Größe 43,5 am besten. Die sehr harte Sohle reduziert den Komfort – eine weiche Einlegesohle ist empfehlenswert. Das synthetische Material ist nicht atmungsaktiv (kein Leder), sodass meine Füße schwitzen. Angesichts Passform und Verarbeitung enttäuschend für den Preis.

Daher nur 3 Sterne. Eher für kurze Einsätze geeignet, keine gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Top!
Chris R Oktober 2025

Top Schuhe wie gewohnt von Asics, für meine Tochter gekauft, absolute Empfehlung in jeglicher Hinsicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größer bestellen, sehr bequem
Sandra M Oktober 2025

Toller Schuh, mein Kind liebt den. Der Schuh fällt ne Nummer zu klein aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Synthetik
dämpfend
ASICS+
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram