Skechers GO WALK Flex Grand Entry Sneaker grün Low-Top-Sneaker

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das sportliche Design kombiniert Funktionalität und Stil für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Hochwertige Verarbeitung aus atmungsaktivem Mesh und Synthetik sorgt für optimale Belüftung der Füße.
• Die innovative Air-Cooled Memory Foam® Technologie bietet hervorragende Dämpfung und langanhaltenden Tragekomfort.
• Durch den praktischen Schnürverschluss lässt sich der Schuh individuell an die Fußform anpassen.
• Als veganes Produkt erfüllt der Sneaker höchste ethische und ökologische Standards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,29 €
Ø 64 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,29 €
Ø 64 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 57,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Olive Textile/Trim, 37 EU Amazon Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Olive Textile/Trim, 37 EU Auf Lager 57,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
• SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY intersport SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Grand Entry Damen Slipper, grün, Größe 36... sport2000 Skechers Go Walk Flex - Grand Entry Damen Slipper, grün, Größe 36... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Slip-On Sneaker Slipper mit Slip-ins zum... Otto Skechers GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Slip-On Sneaker Slipper mit Slip-ins zum... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.29 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Olive Textile/Trim, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Olive Textile/Trim, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Skechers 124836 OLV GO WALK FLEX - GRAND ENTRY Damen Halbschuh Sneaker olive-... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Grand Entry Damen Slipper, grün, Größe 36 198739910223 sport2000 Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Slip-On Sneaker Slipper mit Slip-ins zum Schlupfen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GO WALK FLEX-GRAND ENTRY" Slipper mit Slip-ins zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
GO WALK FLEX - GRAND ENTRY Gr. 36 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX - GRAND ENTRY Gr. 36 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.

Testbericht Skechers GO WALK Flex Grand Entry Sneaker grün

Skechers GO WALK Flex Grand Entry Sneaker grün - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Bequemlichkeit und modischem Design. Dieser Sneaker überzeugt durch seine außergewöhnliche Dämpfung und ein leichtgewichtiges Tragegefühl, das Ihre Füße den ganzen Tag über verwöhnt. Ob beim ausgedehnten Stadtbummel oder entspannten Spaziergängen - dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem aktiven Lebensstil an und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl bei jedem Schritt.

Atmungsaktiver Begleiter für den Alltag

Der Sneaker begeistert mit seinem luftigen Mesh-Obermaterial, das für eine optimale Belüftung sorgt. Diese durchdachte Konstruktion hält Ihre Füße selbst an warmen Tagen angenehm kühl und trocken. Die Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie bietet zusätzlichen Komfort und passt sich individuell Ihrer Fußform an. Erleben Sie ein Gefühl, als würden Sie auf Wolken gehen - ganz ohne Kompromisse bei Stil und Funktionalität.

Skechers GO WALK Flex Grand Entry Sneaker grün Test

5/5
★★★★★ Bequem und sieht gut aus, aber auf die Größe achten!
Amazon C Juni 2025

Die Schuhe bieten hervorragenden Tragekomfort mit einem angenehm weichen Fußbett und stabiler Sohle. Besonders praktisch ist das einfache Hineinschlüpfen, ideal für Situationen, in denen man sich nicht bücken möchte. Für meine schmalen Füße passt Größe 41 perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 42 trage.

Die 42er waren hier jedoch zu großzügig, während Größe 40 zu eng war und zurückging. Daher bleibt es bei Größe 41. Hinsichtlich der in anderen Rezensionen angesprochenen Haltbarkeit im Fersenbereich kann ich noch nichts sagen, da ich die Schuhe erst seit gestern getestet habe. Insgesamt ein empfehlenswerter Schuh für Komfort und Passform!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, hält was er verspricht
von einer Kundin März 2026

Könnten Sie bitte klären, was Sie mit „nicht mehr als 0 Wörter“ meinen — welche maximale Wortzahl wünschen Sie für die Neuformulierung?.

5/5
★★★★★ Super Sneaker Slip in
von Rita K. B. Oktober 2025

Ich besitze den Sneaker in Dunkelblau mit weißer Sohle, Weiß und jetzt komplett Schwarz. Sehr gute Dämpfung, leichtes An- und Ausziehen (bei Schulterproblemen wichtig) und weiterhin komfortabel sowie modisch. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Fällt größengerecht aus.

4/5
★★★★☆ im Prinzip ein schönes Schuh
von Astrid R. Februar 2026

Qualitativ hochwertiger Sneaker (4 Sterne). Leider ein Größenproblem: Weite G ist zu weit, Weite F dagegen zu eng und drückt überall – deutliches Komfortproblem. Deshalb suche ich nun nach anderen Sneakern mit passender Passform.

4/5
★★★★☆ Konnte ich nicht anprobieren
von Julia L. Dezember 2025

Sie haben "maximal 0 Wörter" angegeben, das ist nicht möglich — welche maximale Wortzahl wünschen Sie stattdessen?.

4/5
★★★★☆ Qietschig
von Katharina R. November 2025

Der Schuh saß perfekt und war sehr bequem, doch im Kindergartenalltag quietschte er stark – für die Schlafwache völlig ungeeignet. Da ich gezielt robuste, geräuscharme Arbeitsschuhe suche, musste ich die Bestellung leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grün
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
mit Schnürung
dämpfend
Skechers Air-Cooled Memory Foam®
ja
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram