Calvin Klein VULC FLATFORM LOW CV MIXMG rose Low-Top-Sneaker

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flatform-Sohle verleiht zusätzliche Höhe und sorgt gleichzeitig für stabilen, bequemen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Hochwertiger Materialmix aus Denim, Synthetik und Gummi bietet optimale Strapazierfähigkeit und modernes Design.
• Das sportliche Low-Top-Design kombiniert Bewegungsfreiheit mit trendiger Silhouette für vielseitige Styling-Optionen.
• Praktischer Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an die Fußform für perfekten, sicheren Halt.
• In zartem Rosa gehalten, setzt dieser Damensneaker feminine Akzente und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Die Normalweite F garantiert klassische Passform und eignet sich ideal für durchschnittliche Fußformen ohne Druckstellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
37,32 €
Ø 52 €
37,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
37,32 €
Ø 52 €
37,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 37,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Jeans VULC FLATFORM LOW CV MG Plateausneaker Schnürschuh, Otto Calvin Klein Jeans VULC FLATFORM LOW CV MG Plateausneaker Schnürschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
• Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female eschuhe Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Calvin Klein Damen Vulc Flatform Low CV MG Yw0yw01763 Strümpfe, Pink Silver... Amazon Calvin Klein Damen Vulc Flatform Low CV MG Yw0yw01763 Strümpfe, Pink Silver... Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.32 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
Calvin Klein Jeans VULC FLATFORM LOW CV MG Plateausneaker Schnürschuh, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers Calvin Klein Jeans Vulc Flatform Low Cv Mg YW0YW01763 Orange Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Damen Vulc Flatform Low CV MG Yw0yw01763 Strümpfe, Pink Silver Peony Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Damen Vulc Flatform Low CV MG Yw0yw01763 Strümpfe, Pink Silver Peony Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Calvin Klein VULC FLATFORM LOW CV MIXMG rose

Calvin Klein VULC FLATFORM LOW CV MIXMG rose vereint urbanen Style mit Tragekomfort

Dieser Low-Top-Sneaker setzt auf eine gelungene Kombination aus sportlichem Design und moderner Ästhetik. Die Plateau-Sohle verleiht Ihnen zusätzliche Zentimeter und sorgt gleichzeitig für ein selbstbewusstes Auftreten im Alltag. Das durchdachte Materialmix aus Denim, Synthetik und Gummi garantiert eine optimale Balance zwischen Strapazierfähigkeit und flexiblem Laufgefühl. Die dezente Rosatönung macht diesen Damenschuh zum perfekten Begleiter für Freizeitoutfits und verleiht jedem Look eine feminine Note. Dank der klassischen Schnürung können Sie die Passform individuell anpassen und profitieren von einem sicheren Halt bei jedem Schritt.

Vielseitiges Obermaterial für langlebigen Tragekomfort

Der Materialmix aus robustem Denim und widerstandsfähigem Synthetik macht diesen Sneaker besonders alltagstauglich. Das Obermaterial passt sich optimal an Ihre Fußform an und bietet eine angenehme Atmungsaktivität während des Tragens. Die Normalweite eignet sich perfekt für durchschnittliche Fußformen und verhindert Druckstellen oder Einengungen. Ob beim Stadtbummel oder im Café – der sportliche Charakter fügt sich mühelos in verschiedene Anlässe ein. Die Gummielemente verstärken dabei die Strapazierfähigkeit an beanspruchten Stellen und verlängern die Lebensdauer erheblich.

Calvin Klein VULC FLATFORM LOW CV MIXMG rose Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Rabia D Dezember 2025

Diese komfortablen Schuhe überzeugen durch hochwertiges Material, angenehmen Sitz und keine Abfärbung. Vielseitig kombinierbar zu Hose, Kleid oder Rock – elegant und sportlich zugleich. So gut, dass ich alle Farben gekauft habe. Klare Kaufempfehlung für langlebige, modische und pflegeleichte Schuhe.

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und top verarbeitet – Calvin Klein überzeugt
Daniele.R Juli 2025

Diese Calvin Klein Sneaker überzeugen auf ganzer Linie: schlichtes, modernes Design trifft hochwertige Verarbeitung von Obermaterial bis Sohle. Besonders hervorzuheben ist der ausgezeichnete Tragekomfort — die Schuhe passen sich dem Fuß an und bleiben auch nach Stunden noch bequem. Die vulkanisierte Sohle bietet guten Grip und einen sportlich-leichten Look. Für Stadtbummel, Büro oder Reisen ideal.

Größen fallen normal aus, man kann die gewohnte Schuhgröße bestellen. Fazit: Ein stylischer, langlebiger Sneaker für Damen, die Wert auf Qualität, Tragekomfort und zeitloses Design legen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zufrieden und empfehlenswert
von Nancy A. April 2026

Originale Schuhe – kein Fake. Mein zweites Paar für den Sommer: Das erste kaufte ich im Laden, das zweite im Online-Shop. Ich finde den Vergleich zwischen Einzelhandel und Online-Versand sinnvoll: Beide haben Vorteile und lassen sich gut kombinieren. Größe 39 passt bei mir perfekt.

Die Lieferung kam innerhalb von zwei Tagen, sehr praktisch, da der Online-Shop keine Öffnungszeiten hat. Preislich war der Online-Shop günstiger als der Einzelhandel; im Laden zahlt man oft den vollen Herstellerpreis. Klare Empfehlung für alle, die originale Sommer-Schuhe schnell, günstig und bequem online bestellen möchten.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
von einer Kundin April 2025

Mein drittes Paar dieser Sneaker – inzwischen in mehreren Farben. Extrem bequem, ideal für breite Füße und wirkt auch in Größe 40 nicht klobig. Absolute Empfehlung für Alltag und Komfort.

5/5
★★★★★ I love it
von einer Kundin April 2025

Trage sonst Größe 39–40; bei diesen Calvin-Schuhe reicht Größe 39 absolut, überraschend kleiner als andere Calvin-Modelle. Vielseitig zu eleganten oder sportlichen Outfits. Sehr bequem, Farbe wie abgebildet, Qualität erstklassig.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin überglücklich, diese Schuhe gefunden zu haben.

1/5
★☆☆☆☆ Reinigung nicht möglich
von einer Kundin August 2025

Warnung: Diese Schuhe sehen toll aus, sind aber praktisch nicht waschbar oder reinigbar. Bei Schmutz lassen sie sich nicht mehr sauber bekommen — schlechte Materialqualität und keine Pflegeoptionen. Nicht empfehlenswert; vor dem Kauf Reinigungsmöglichkeiten und Materialhinweise prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa
Eigenschaften
Denim, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Sportlich
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram