Asics Japan S white/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einem Mix aus strapazierfähigem Veloursleder und Textil, was eine perfekte Balance zwischen Komfort und Langlebigkeit bietet.
• Dank der profilierten Gummilaufsohle genießen Sie bei jedem Schritt eine optimale Bodenhaftung.
• Die Skechers Memory Foam- und Air Cooled-Ausstattung im Inneren sorgt für ein unvergleichlich angenehmes Tragegefühl.
• Ein modischer Kontrastbesatz an der Außenseite verleiht dem Sneaker einen einzigartigen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,99 €
Ø 61 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,19 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,99 €
Ø 61 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,19 €
ab 62,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS SportStyle JAPAN S Sneaker Otto ASICS SportStyle JAPAN S Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male intersport ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• ASICS SportStyle Sneaker "JAPAN S" BAUR ASICS SportStyle Sneaker "JAPAN S" 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• ASICS Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Japan S Sneaker Weiss 43,5 Amazon Marketplace ASICS Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Japan S Sneaker Weiss 43,5 Auf Lager 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Varianten: Asics Japan S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
ASICS SportStyle JAPAN S Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ASICS 1191A163, ASICS Herren Freizeitschuhe JAPAN S WHITE/WHITE male Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ASICS SportStyle Sneaker "JAPAN S" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
ASICS JAPAN S WHITE/WHITE 43.5 Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
asics Japan S™ Sneaker, Kunstleder, OrthoLite®-Einlegesohle, für Herren, weiß, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
ASICS Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Japan S Sneaker Weiss 43,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
ASICS 1191A163-100, ASICS Japan S Sneaker Herren in white-white, Größe 42 weiß Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Japan S white/white

Ein zeitloser Klassiker für Ihren Schuhschrank

Der Asics Japan S white/white ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen. Dieser Sneaker kombiniert ein hochwertiges Obermaterial aus strapazierfähigem Veloursleder und Textil, was ihn zu einem idealen Begleiter für den Alltag macht. Sein schlichtes, aber dennoch trendiges Design lässt sich hervorragend zu verschiedenen Outfits kombinieren.

Asics Japan S white/white Test

5/5
★★★★★ Für Minimalisten die eine Alternative suchen
Badr November 2025

Die ASICS Japan S punkten mit zurückhaltender Eleganz. Ihr klares Retro-Design wirkt zeitlos und lässt sich mühelos zu vielen Freizeit-Looks kombinieren. Auf Schnickschnack wird verzichtet: Form und Linienführung sind klassisch und puristisch, was den Sneaker sehr vielseitig macht.

Der Tragekomfort überrascht — bereits beim ersten Schritt sitzen sie bequem, ohne Druckstellen oder Reibung. Auch nach einem langen Tag in der Stadt oder auf dem Weg zur Arbeit bleiben die Füße angenehm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend: Design, Komfort und solide Verarbeitung bieten viel Gegenwert.

In Zeiten, in denen viele Alternativen veraltet wirken, sind die Japan S eine moderne Option. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, bequemen und erschwinglichen Sneaker wollen.

5/5
★★★★★ Artikel wie erwartet, bin sehr zufrieden !!! Mein 3. Paar
Deyo November 2022

Ich habe dieses Modell bereits zum dritten Mal gekauft und bin hochzufrieden damit. Ich bleibe immer wieder bei diesem Modell, da es perfekt passt und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Alles in allem top Qualität, gerne wieder!.

3/5
★★★☆☆ Leider Retour
klausg.68 April 2024

Die Asics Japan sind optisch ansprechende Alltagssneaker in Größe 43,5. Leider hatten sie Verarbeitungsmängel mit drückenden Laschen, was sie untragbar machte. Rücksendung erforderlich.

1/5
★☆☆☆☆ Cattivo odore
Lorenzo M Juli 2023

Nach ein paar Verwendungen riecht das Innere nach Ammoniak, wie Katzenurin. Ich habe das Produkt zweimal getestet und jedes Mal dasselbe Ergebnis erhalten. Die Schuhe, die ich im Laden gekauft habe, hingegen sind von ausgezeichneter Qualität. Offensichtlich wird die Online-Produktion anders oder an anderen Orten durchgeführt.

1/5
★☆☆☆☆ Sneaker
von Angelika W. August 2024

Der Sneaker war leider zu klein für mich, obwohl ich eine größere Größe bestellt habe. Ich fand ihn insgesamt zu eng und nicht besonders ansprechend. Geschmäcker sind natürlich verschieden, also vielleicht gefällt er anderen besser.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Herren
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Gummi
mit Schnürung
dämpfend, profilierte Sohle
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert
EVA
All White, Logo, Monochrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram