Tamaris Sneaker (1-23723-44) navy comb Low-Top-Sneaker

• Leder-Textil-Mix vereint natürliche Atmungsaktivität mit modernem Look
• Doppelter Verschluss ermöglicht präzise Anpassung an die Fußform
• Navy comb Farbgebung lässt sich vielseitig kombinieren
• Casual-elegante Optik passt zu verschiedenen Anlässen
• Schnalle als Detail setzt modische Akzente
• Sportliches Design unterstützt aktiven Lebensstil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
75,35 €
Ø 81 €
69,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
75,35 €
Ø 81 €
69,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 75,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Damen Schnürschuhe 1-23723-44-890 Marineblau Gr. 37 Amazon Marketplace Tamaris Damen Schnürschuhe 1-23723-44-890 Marineblau Gr. 37 Auf Lager 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
• Tamaris 23723/44 Navy Comb Größe EU 37 - Blau - 37 Kaufland Tamaris 23723/44 Navy Comb Größe EU 37 - Blau - 37 2-3 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
• Tamaris 1-23723-44 Sneaker Otto Tamaris 1-23723-44 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• tamaris 1-23723-44 890 navy comb, Tamaris Sneaker Damen blau Schuhcenter tamaris 1-23723-44 890 navy comb, Tamaris Sneaker Damen blau 2 Werktage 89,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.35 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Tamaris Damen Schnürschuhe 1-23723-44-890 Marineblau Gr. 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
Tamaris 23723/44 Navy Comb Größe EU 37 - Blau - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44 Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
tamaris 1-23723-44 890 navy comb, Tamaris Sneaker Damen blau Größe: 37 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 38 female Größe: 38 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 41 female Größe: 41 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 39 female Größe: 39 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 36 female Größe: 36 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 37 female Größe: 37 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 42 female Größe: 42 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-890, Tamaris Sneaker blau Gr. 40 female Größe: 40 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Tamaris Sneaker (1-23723-44) navy comb

Tamaris Sneaker (1-23723-44) navy comb vereint mehrere Designs in einem Schuh

Die Balance zwischen Style und Funktionalität zeigt sich in jedem Element dieses Sneakers. Das Obermaterial aus Leder und Textil verbindet klassische Eleganz mit sportlicher Leichtigkeit und passt sich dadurch verschiedenen Anlässen an. Der Materialmix ermöglicht vielseitige Kombinationen – von der Jeans bis zur Chino-Hose bleibt der Look stimmig. Die natürliche Atmungsaktivität des Leders sorgt für ein angenehmes Fußklima, während textile Einsätze das Gesamtgewicht reduzieren und moderne Akzente setzen. Das Design kombiniert casual, elegant und sportlich in einer Form, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit funktioniert.

Zwei Verschlusssysteme erweitern die Anpassungsmöglichkeiten

Die Kombination aus Schnürung und Schnalle hebt dieses Modell von klassischen Sneakern ab. Während die Schnürung eine präzise Anpassung an die individuelle Fußform ermöglicht, setzt die Schnalle einen modischen Akzent und erweitert die Einstellmöglichkeiten. Diese duale Konstruktion bietet mehr Flexibilität bei der Passform als einfache Schnürsysteme. Der Verschluss lässt sich schnell öffnen und schließen, was den Tragekomfort im Alltag erhöht. Für Trägerinnen, die Wert auf individuelle Anpassung legen, bietet diese Lösung klare Vorteile gegenüber Slip-On-Modellen oder rein geschnürten Varianten.

Tamaris Sneaker (1-23723-44) navy comb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tamaris Sneaker (1-23723-44) navy comb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Damen
Eigenschaften
Leder, Textil
mit Schnalle, mit Schnürung
Casual, Elegant, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram