Nike Cortez Women white/black Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Sneakers Nike Cortez DN1791 100 Weiß Female
siehe Shop
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
Nike DN1791-100-9.5, Nike Cortez Trainers Weiß EU 41 Frau White
8-10 Werktage
85,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 91,98 €
→ zum Angebot
-
Nike DN1791-100 W Nike Cortez Damen White/Black-LT Photo Blue-SAIL EU 38
Auf Lager
90,44 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 95,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 36
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 40 1/2
Nike Cortez Women white/black Test
Optisch tolle Schuhe, doch die Passform fällt kleiner aus. Normal trage ich 40,5 und bestellte 41 – trotzdem zu eng. Größe 41,5 war nicht verfügbar, daher Rücksendung. Schönes Design, aber Größenempfehlung: eine Nummer größer bestellen für besseren Komfort und richtige Passform.
Der schmal geschnittene Nike Cortez-Sneaker lässt die Füße schmaler wirken und ist seit Jahren mein Favorit. Sobald er stark eingelaufen ist, kaufe ich ihn sofort neu. Er passt überraschend gut zu Anzügen, die Farbvarianten sind zeitlos. Robust, stylisch und sehr empfehlenswert — ich bin großer Cortez-Fan.
L. G.
Schicke, qualitativ überzeugende Schuhe, leider zu klein – zurückgeschickt; eine halbe Größe größer nachbestellt in der Hoffnung auf bessere Passform.
Schnelle, unbeschädigte Lieferung; der Schuh entspricht der Abbildung. Elegantes, nicht klobiges Design, sitzt grazil am Fuß und bietet eine bequeme Innensohle. Negativ: sehr schmale Passform und dünnes Kunstleder — Fußkonturen könnten durchscheinen, daher Abzug in der Bewertung.
Schöner Klassiker, guter Schuh, aber zurückgeschickt: Das Produkt kam bereits getragen und verschmutzt an. Für den hohen Preis erwarte ich neue, saubere Ware — daher habe ich ihn reklamiert und zurückgegeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen