Puma Carina 3 0 weiß schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombiniert sportliches Design mit lässigem Charme für einen vielseitigen Look, der zu verschiedenen Outfits passt.
• Das leichtgewichtige Konstruktion sorgt für müheloses Tragen den ganzen Tag über, ohne die Füße zu belasten.
• Hochwertiges Leder-Synthetik-Obermaterial bietet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für anhaltende Frische und Aussehen.
• Die Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und Strapazierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Erhältlich in einer zeitlosen Farbkombination aus Schwarz und Weiß, die sich mühelos in jede Garderobe integrieren lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 32,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA CARINA 30 Sneaker für sportliche Looks, aus Leder, mit weichem... Otto PUMA CARINA 30 Sneaker für sportliche Looks, aus Leder, mit weichem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Puma Carina 3.0 Damen-Sneaker, 3 0 White Black, 40.5 EU Amazon Puma Carina 3.0 Damen-Sneaker, 3 0 White Black, 40.5 EU Auf Lager 36,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
• Puma 400365-14, PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 14 - PUMA white/PUMA black... sportdeal24 Puma 400365-14, PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 14 - PUMA white/PUMA black... 1 - 3 Werktage 36,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female sport2000 Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female 2-4 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42
PUMA CARINA 30 Sneaker für sportliche Looks, aus Leder, mit weichem Textilfutter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Damen-Sneaker, 3 0 White Black, 40.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Damen-Sneaker, 3 0 White Black, 40.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Puma 400365-14, PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 14 - PUMA white/PUMA black 38 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Puma 400365-14, PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 14 - PUMA white/PUMA black 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Puma 400365-14, PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 14 - PUMA white/PUMA black 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Puma 400365-14, PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 14 - PUMA white/PUMA black 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Puma 400365_14, Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Carina 3 0 weiß schwarz

Puma Carina 3 0 weiß schwarz Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Lifestyle. Dieser stylische Sneaker vereint modernes Design mit erstklassigem Tragekomfort. Die ausgewogene Kombination aus schwarzen und weißen Elementen verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in jedes Outfit integrieren lässt. Ob für den Büroalltag oder entspannte Freizeitaktivitäten - dieser vielseitige Low-Top-Sneaker ist die ideale Wahl für stilbewusste Damen.

Höchster Tragekomfort durch innovative Materialien

Genießen Sie ein unvergleichliches Laufgefühl dank der sorgfältig ausgewählten Materialien. Das Obermaterial aus hochwertigem Leder und Synthetik passt sich perfekt an Ihre Fußform an und sorgt für optimale Atmungsaktivität. Die leichtgewichtige Konstruktion entlastet Ihre Füße selbst bei langen Tragezeiten. Die robuste Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen und dämpft jeden Schritt effektiv ab.

Puma Carina 3 0 weiß schwarz Test

5/5
★★★★★
von Christa P. November 2025

Ich trage Größe 37; Größe 37,5 habe ich zurückgeschickt. Die Größe 37 behalte ich – endlich bequeme Schuhe mit etwas weiterer Passform und guter Qualität. Ideal, wenn Sie komfortable, gut verarbeitete Schuhe in Größe 37 suchen.

3/5
★★★☆☆ Leider enttäuscht
Zonnebloemche Mai 2025

Leider gefällt mir dieser Schuh nicht so gut wie meine Carina 2. Die Schuhspitze ist spitzer und der Komfort lässt zu wünschen übrig. Ich bin enttäuscht, da die Passform ebenfalls nicht mehr stimmt. Was ist aus diesem einst tollen Schuh geworden?.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als Sein
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh überzeugt auf den ersten Blick, doch bei genauerer Betrachtung zeigt sich, dass die Verarbeitung am Übergang von Sohle zum Schuh mangelhaft ist. Daher könnte die Freude an diesem Modell nicht von langer Dauer sein.

3/5
★★★☆☆ Leider defekt
von Jasmin S. Juni 2025

Ein schicker und bequemer Schuh, doch leider hielt er nur zwei Tage, bis die Sohle sich löste. Das ist bedauerlich. Der Verkäufer reagierte jedoch zügig und versorgte mich unkompliziert mit Rücksendematerial.

Ich hoffe, der Rest klappt ebenso reibungslos. Ich ziehe in Erwägung, ein neues Paar zu bestellen, da die Größe perfekt passte.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Amazon Kunde Mai 2025

Die neue Carina ist leider weit entfernt von der herausragenden Carina 2. Die Sohle ist deutlich zu weich und bietet nicht den gewohnten Halt. Auch im Vergleich zu den älteren Modellen sieht sie optisch schwächer aus. Insgesamt hat die Qualität dieses Modells spürbar abgenommen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg lassen..
von einem Kunden Mai 2025

Meine Freundin hatte entweder Pech oder die Schuhe sind von schlechter Qualität. Nach nur zwei Tagen zeigen sie bereits Risse an den Seiten. Ein absolutes Fehlinvestment! Sehr enttäuschend für ein Markenartikel. Ich kann diese Schuhe nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Gummi
mit Schnalle, mit Schnürung
leichtgewichtig
Casual, Sportlich
Maße & Gewicht
weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram