Puma Carina 3.0 Women white/gold Low-Top-Sneaker

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der modische Damen-Sneaker kombiniert ein hochwertiges Obermaterial aus Kunst- und Echtleder für langlebige Eleganz.
• Eine innovative Gummisohle sorgt für optimalen Halt und Strapazierfähigkeit bei jedem Schritt.
• Das textile Innenfutter und die integrierte Einlegesohle bieten ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.
• Die SOFTFOAM+ Technologie gewährleistet hervorragende Dämpfung und Unterstützung für mühelose Bewegungen.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Passform und rundet das zeitlose Design perfekt ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Carina 3.0 Sneaker, Puma White Puma Gold, 40 EU Amazon PUMA Damen Carina 3.0 Sneaker, Puma White Puma Gold, 40 EU Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• PUMA CARINA 30 Sneaker für sportliche Looks, aus Leder, mit weichem... Otto PUMA CARINA 30 Sneaker für sportliche Looks, aus Leder, mit weichem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "CARINA 30", Damen, Gr. 37, weiß (puma weiß, puma gold), Leder,... BAUR Sneaker PUMA "CARINA 30", Damen, Gr. 37, weiß (puma weiß, puma gold), Leder,... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Puma Sneaker Carina 3.0 Spartoo Puma Sneaker Carina 3.0 Innerhalb von 4 Werktagen 43,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Carina 3.0 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
PUMA CARINA 30 Sneaker für sportliche Looks, aus Leder, mit weichem Textilfutter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina 3.0 Sneaker, Puma White Puma Gold, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina 3.0 Sneaker, Puma White Puma Gold, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CARINA 30", Damen, Gr. 37, weiß (puma weiß, puma gold), Leder, Schuhe Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CARINA 30", Damen, Gr. 37, weiß (puma weiß, puma gold), Leder, Schuhe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma Sneaker Carina 3.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 43,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
PUMA Carina 3.0 Leder Sneaker Damen 01 - PUMA white/PUMA gold 37 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 puma white-puma gold (01) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 4067983965470 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Testbericht Puma Carina 3.0 Women white/gold

Puma Carina 3.0 Women white/gold - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Tragekomfort. Dieser edle Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit modernster Schuhtechnologie. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Leder und Kunstleder verleiht dem Schuh nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit. Die weiß-goldene Farbkombination unterstreicht Ihre feminine Seite und passt sich mühelos Ihrem individuellen Outfit an.

Dämpfung der Extraklasse für mühelose Schritte

Erleben Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der innovativen SOFTFOAM+ Technologie. Diese fortschrittliche Einlegesohle passt sich Ihrer Fußform an und bietet optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Die Gummisohle sorgt für ausgezeichneten Grip auf verschiedenen Untergründen, während das textile Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. So meistern Sie selbst lange Tage mühelos und in stilvollem Komfort.

Puma Carina 3.0 Women white/gold Test

5/5
★★★★★
von Christa P. November 2025

Ich trage Schuhgröße 37 und behielt die Größe 37, nachdem ich die 37,5 zurückgeschickt hatte. Endlich bequeme, etwas breitere Schuhe in meiner Größe – guter Sitz und solide Qualität. Empfehlenswert für Käufer mit breiteren Füßen, die nach komfortablen Schuhen in Größe 37 suchen.

3/5
★★★☆☆ Leider enttäuscht
Zonnebloemche Mai 2025

Ich bin von diesem Schuh weniger begeistert als von meinen Carina 2. Leider ist die Spitze schmaler und der Komfort lässt zu wünschen übrig. Auch die Passform passt nicht mehr richtig. Ich bin enttäuscht. Was ist nur aus diesem einst großartigen Schuh geworden?.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als Sein
von einer Kundin Juni 2025

Auf den ersten Blick ist der Schuh ansprechend, jedoch offenbart sich bei genauerer Betrachtung ein Mangel an Verarbeitung. Der Übergang von der Sohle zum Obermaterial lässt zu wünschen übrig, wodurch langfristige Freude an dem Schuh fraglich erscheint. Ein echter Schönheitsfehler für die Erwartungen an Qualität und Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Leider defekt
von Jasmin S. Juni 2025

Ein eleganter und bequemer Schuh, jedoch hielt er nur zwei Tage, bevor sich die Sohle löste. Sehr bedauerlich. Der Verkäufer reagiert jedoch schnell und bietet eine einfache Retoure an. Ich hoffe, der Austausch verläuft ebenfalls reibungslos. Ich werde in Erwägung ziehen, ein neues Paar zu bestellen, da die Größe ideal passte.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Amazon Kunde Mai 2025

Leider kann das Modell nicht mit der Carina 2. 0 mithalten. Die Sohle ist zu weich und bietet weniger Halt, während die älteren Designs optisch ansprechender waren. Die Qualität hat deutlich nachgelassen und überzeugt nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg lassen..
von einem Kunden Mai 2025

Entweder hatte meine Freundin Pech oder die Schuhe sind von schlechter Qualität. Nach nur zwei Tagen sind sie an den Seiten bereits beschädigt. Absolut enttäuschend für ein Produkt einer bekannten Marke – Geldverschwendung!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Puma Carina
weiß
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder
Gummi
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Puma SOFTFOAM+
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram