Skechers Work SURE TRACK ERATH II Sneakers weiß Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Skechers Damen Sure Track Erath Slip On Sneaker, White Leather, 35.5 EU Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
-
Skechers SURE TRACK ERATH - II Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
-
Skechers Damen Arbeitssneaker Work SURE TRACK ERATH - II Sneakers Schuhe Weiß
Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig.
76,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 81,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Skechers Work SURE TRACK ERATH II Sneakers weiß Test
Ich bin seit Jahren Skechers-Fan, bisher nur mit Stoffmodellen für trockene Tage. Für lange Spaziergänge mit unserer jungen Stute suchte ich einen glatten, abwaschbaren Schuh — dieses Modell ist perfekt: genauso bequem wie andere Skechers, pflegeleicht, schnell zu reinigen und ideal für Outdoor-Touren. Volle Empfehlung.
Komfortable Arbeitsschuhe, perfekt für Hygienebereiche wie Fleischereien – rutschfest, pflegeleicht und langlebig; mein vorheriges Paar dieses Modells hielt bei täglich sieben Stunden Tragezeit 1,5 Jahre.
Seit Jahren kämpfe ich mit Hallux valgus und einem wiederkehrenden Hühnerauge nach Knochenbruch. Diese Arbeitsschuhe musste ich seit Ewigkeiten nicht eintragen — sofort bequem, entlastend und rutschfest. Für den günstigen Preis eine echte Wohltat für meine Füße. Wenn die Haltbarkeit stimmt, bin ich restlos begeistert!.
Der Schuh hält größtenteils, was er verspricht: bequemer Sitz, guter Tragekomfort und wasserabweisend – perfekt für Hundespaziergänge und Outdoor-Aktivitäten. Kritikpunkt ist die Sohle: winzige Steinchen verfangen sich dauerhaft und lassen sich nur mit Hilfsmitteln entfernen. Für einen wasserabweisenden Outdoor-Schuh enttäuschend. Nochmals kaufen? Eher nicht, außer die Sohle wird gegen eine steinabweisende Variante ausgetauscht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen