Puma Carina 3 0 Sneaker schwarz gold Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
PUMA Damen Carina 3.0 Sneaker, Black Gold, 39 EU Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Puma 40036502, Puma Carina 3.0 Sneaker Damen schwarz gold
Sofort lieferbar
41,97 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 47,92 €
→ zum Angebot
-
PUMA Carina 3.0 Sneakers Damen Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 38 1/2
Größe: 41
Größe: 40 1/2
Größe: 36
Puma Carina 3 0 Sneaker schwarz gold Test
Weiße, klobige Sneaker mit markanter Riffelsohle fallen auf, ohne protzig zu wirken. Die hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und robuste Materialien vermitteln Qualität. Ich habe eine Nummer größer bestellt (normal 41) — passt perfekt.
Sehr bequem für Alltag, Spaziergänge und Shopping; keine Druckstellen oder Scheuern. Pflegeleichtes Obermaterial, leicht zu reinigen; stabile, rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt. Stylisch, auffällig und solide: klare 5‑Sterne‑Kaufempfehlung für Sneaker-Fans.
Ich bin von diesen Schuhen enttäuscht, besonders im Vergleich zu meinen Carina 2. Die spitzere Form und der reduzierte Komfort sind nicht optimal. Zudem passt die Schuhgröße nicht mehr wie zuvor. Schade, was aus diesem einst so tollen Schuh geworden ist!.
Leider erreicht dieses Modell nicht das Niveau der Carina 2. Die Sohle ist zu weich und bietet weniger Stabilität. Zudem wirkt das Design der früheren Versionen ansprechender. Insgesamt hat die Qualität dieses Modells deutlich abgenommen.
Fünf Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen