Adidas Essentials Single Jersey Big Logo Tee alumina grey four Herren-T-Shirt

★★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: grau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,40 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,40 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Alumina/Grey Four, S Amazon Marketplace Adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Alumina/Grey Four, S Auf Lager 22,40 € + 10,00 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO Kurzarm, für... Otto adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO Kurzarm, für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO" Kurzarm, für... BAUR adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO" Kurzarm, für... 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Single Jersey Big Logo T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Alumina/Grey Four, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,40 € + 10,00 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO Kurzarm, für Fitness und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO" Kurzarm, für Fitness BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Adidas Essentials Single Jersey Big Logo Tee alumina grey four Test

5/5
★★★★★ Tolles Adidas T-Shirt
von einem Kunden April 2025

Die weiße Schrift auf grauem Hintergrund war zunächst gewöhnungsbedürftig, hat mich aber positiv überrascht. Das Design ist echt ansprechend. Ich denke über weitere Farbvarianten nach. Zwar ist es etwas länger als üblich, aber das stellt kein Problem dar. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für alle, die etwas Besonderes suchen!.

5/5
★★★★★ Adidas eben
von Markus F. Juli 2023

Super Shirt, aber leider fiel es mir zu groß aus :-( Ich hätte wohl Größe M gebraucht. Hatte alles in L bestellt, aber Adidas hat offenbar andere Maße.

5/5
★★★★★ Super Bequem
von Sabrina S. Juni 2023

Die T-Shirts sind äußerst bequem und machen einen tollen Eindruck. Preis und Qualität sind absolut stimmig. Ich würde die Shirts jederzeit erneut kaufen. Kurz gesagt: Ich bin wie immer sehr zufrieden. Weiter so!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preisleistungsverhältnis
von einer Kundin Mai 2024

Das blaue Shirt in Größe L fällt schmaler aus als das gleichzeitig bestellte schwarze T-Shirt in derselben Größe. Es wirkt fast wie eine Größe M, obwohl Adidas üblicherweise großzügige Größen anbietet. Achten Sie beim Kauf auf die unterschiedlichen Passformen! 🧐.

4/5
★★★★☆ Top Qualität
von einem Kunden Juli 2023

Wie man es von Adidas gewohnt ist, hervorragende Qualität zum wirklich guten Preis. Leider musste ich die Schuhe zurückschicken, da sie viel zu groß ausfielen. Dies ist ein oft vorkommendes Problem, dass die Größen bei verschiedenen Marken unterschiedlich ausfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Wie ein Sack ...
von Michael H. März 2024

Ich habe zwei Shirts bestellt, und an den Schultern passen sie perfekt. Leider fällt der Rest der Passform enttäuschend aus. Möglicherweise sollte ich eine Nummer kleiner versuchen, aber ob das in der Schulter auch funktioniert, bleibt fraglich. Ich bin normal gebaut und habe keine breiten Schultern.

Beide Shirts gehen zurück. Schade, denn ich hatte mir mehr erhofft!.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau
Baumwolle
Logo
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram