Adidas Essentials Single Jersey Big Logo T-Shirt black/white (IC9347) Herren-T-Shirt

★★★★ (152 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Details: Stickerei - mit Rippstrickbündchen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
ab 16,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Black / White, S Amazon adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Black / White, S Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO" Kurzarm, für... BAUR adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO" Kurzarm, für... 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Adidas IC9347, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo... intersport Adidas IC9347, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Adidas IC9347/S, Adidas Bl Sj Short Sleeve T-shirt Schwarz S / Regular Mann... Dress Inn Adidas IC9347/S, Adidas Bl Sj Short Sleeve T-shirt Schwarz S / Regular Mann... 9-11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Single Jersey Big Logo T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Black / White, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Single Jersey Big Logo Tee, Black / White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS SINGLE JERSEY BIG LOGO" Kurzarm, für Fitness Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Adidas IC9347, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo BLACK/WHITE male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Adidas IC9347/S, Adidas Bl Sj Short Sleeve T-shirt Schwarz S / Regular Mann Black / Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas IC9347/M, Adidas Bl Sj Short Sleeve T-shirt Schwarz M / Regular Mann Black / Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Adidas IC9347/L, Adidas Bl Sj Short Sleeve T-shirt Schwarz L / Regular Mann Black / Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
ADIDAS IC9347030, ADIDAS M BL SJ T Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Adidas IC9347, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo BLACK/WHITE male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Adidas IC9347, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo BLACK/WHITE male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Adidas IC9347, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey Big Logo BLACK/WHITE male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Essentials Single Jersey Big Logo T-Shirt black/white (IC9347) Test

5/5
★★★★★ Tolles Adidas T-Shirt
von einem Kunden April 2025

Die weiße Schrift auf dem grauen Hintergrund hat mich zuerst skeptisch gemacht. Doch ich wurde angenehm überrascht! Es sieht fantastisch aus, und ich werde definitiv nach weiteren Farbvariationen suchen. Obwohl es etwas länger als üblich ist, stört das nicht. Diese Kombination ist wirklich gelungen!.

5/5
★★★★★ Adidas eben
von Markus F. Juli 2023

Großartiges Shirt, aber passt leider zu groß aus :-( Lieber M statt L. Die Maße von Adidas stimmen wohl nicht überein.

5/5
★★★★★ Super Bequem
von Sabrina S. Juni 2023

Die Shirts sind bequem und stylisch. Preis-Leistungsverhältnis top! Jederzeit wieder bestellen. Sehr zufrieden. Weiter so!.

4/5
★★★★☆ angenehemes Tragegefühl, blickdicht
Freigeist Juni 2024

Das T-Shirt ist nach dem Waschen immer noch blickdicht und angenehm zu tragen. Trotz des etwas höheren Gewichts und der Wärme ist der Stoff sehr komfortabel. Der Aufdruck ist von hoher Qualität, obwohl der Preis etwas hoch ist. Trotzdem würde ich es noch einmal kaufen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preisleistungsverhältnis
von einer Kundin Mai 2024

Das blaue Shirt in Größe L fällt schmaler aus als das schwarze Shirt in derselben Größe. Es passt eher wie eine M. Die Größen von Adidas sind normalerweise großzügig geschnitten.

4/5
★★★★☆ Top Qualität
von einem Kunden Juli 2023

Adidas bietet wie gewohnt Top-Qualität zu unschlagbaren Preisen. Leider musste ich das Produkt zurücksenden, da es viel zu groß ausfiel - ein bekanntes Problem bei verschiedenen Marken.

Meinungen 1 bis 6 von 152

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
Stickerei, mit Rippstrickbündchen
schwarz
Casual, Sportlich, Streetwear
Logo
unifarben
Better Cotton Initiative
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100 % Baumwolle (Single Jersey)
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram