Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S) DDR5-RAM

• Der Arbeitsspeicher hat eine Speicherkapazität von 16 GB, ideal für anspruchsvolle Anwendungen.
• Mit einer Bus-Taktfrequenz von 4.800 MT/s bietet er schnelle Datenübertragungsraten.
• Die CAS Latenz von CL 40 sorgt für eine reibungslose und schnelle Datenverarbeitung.
• Der Formfaktor von 262-PIN gewährleistet eine breite Kompatibilität mit modernen Systemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
216,87 €
Ø 208 €
185,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
216,87 €
Ø 208 €
185,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,53 €
ab 216,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADATA Premier 16GB DDR5 SO-DIMM 4800-40, AD5S480016G-S (AD5S480016G-S) Jacob Elektronik ADATA Premier 16GB DDR5 SO-DIMM 4800-40, AD5S480016G-S (AD5S480016G-S) 216,87 € Versand kostenfrei Gesamt 216,87 € → zum Angebot
• ADATA RAM AD5S480016G-S SO DIMM 16GB 4800Mhz DDR5 Amazon Marketplace ADATA RAM AD5S480016G-S SO DIMM 16GB 4800Mhz DDR5 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 237,39 € Versand kostenfrei Gesamt 237,39 € → zum Angebot
• ADATA Arbeitsspeicher Otto ADATA Arbeitsspeicher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 243,64 € Versand kostenfrei Gesamt 243,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.87 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
ADATA Premier 16GB DDR5 SO-DIMM 4800-40, AD5S480016G-S (AD5S480016G-S) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 216,87 € Versand kostenfrei Gesamt 216,87 € → zum Angebot
ADATA AD5S480016G-S, ADATA DDR5 - Modul - 16 GB - SO DIMM 262-PIN barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 216,88 € 13.555 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 216,88 € → zum Angebot
ADATA AD5S480016G-S, ADATA DDR5 Modul 16 GB SO DIMM 262-PIN 4800 MT/s / PC5-38400 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 218,29 € 13.6431 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 218,29 € → zum Angebot
Adata AD5S480016G-S, Adata 16GB SO-DIMM DDR5-4800 CL40 X8 - AD5S480016G-S Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 225,85 € 14.1156 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 225,85 € → zum Angebot
A-Data AD5S480016G-S, A-Data SODIMM DDR5-4800 - 16GB - CL40 - Single Channel (1 pcs) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 230,68 € 14.4175 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 236,67 € → zum Angebot
ADATA AD5S480016G-S, ADATA Premier Speichermodul 16 GB 1 x 16 GB DDR5 ECC Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 Tage 232,59 € 14.5369 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 232,59 € → zum Angebot
A-DATA AD5S480016G-S, A-DATA Adata SO-DDR5 16GB 4800-40 Premier Single Tray (1 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 234,22 € 14.6387 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 234,22 € → zum Angebot
ADATA RAM AD5S480016G-S SO DIMM 16GB 4800Mhz DDR5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 237,39 € Versand kostenfrei Gesamt 237,39 € → zum Angebot
ADATA AD5S480016G-S, ADATA Premier Speichermodul 16 GB 1 x 16 GB DDR5 262-pin SO-DIMM ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 240,90 € 15.0563 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 244,89 € → zum Angebot
ADATA - DDR5 - Modul - 16 GB - SO DIMM 262-PIN Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 242,41 € Versand kostenfrei Gesamt 242,41 € → zum Angebot
ADATA Arbeitsspeicher Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 243,64 € Versand kostenfrei Gesamt 243,64 € → zum Angebot
ADATA Premier memory module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 272,53 € Versand kostenfrei Gesamt 272,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S)

Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S) – Leistungsstarker Arbeitsspeicher für Ihr System

Der Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S) ist ein hochwertiger SODIMM Arbeitsspeicher, der speziell für moderne Systeme entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 16 GB und einer Bus-Taktfrequenz von 4.800 MT/s bietet dieser DDR5 RAM eine beeindruckende Leistung. Die Bauform SO-DIMM und die kompakte Größe von 69,6 mm Breite und 30 mm Höhe machen ihn ideal für Laptops und kompakte PCs.

Optimale Leistung und Effizienz

Dieser DDR5-RAM Arbeitsspeicher arbeitet mit einer Spannung von nur 1,1 V, was zu einer verbesserten Energieeffizienz führt. Die Spezifikation PC5-38.400 und die CAS Latenz von CL 40 sorgen für eine schnelle und reibungslose Datenverarbeitung. Der Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S) ist in einem Single-Kit verpackt, was die Installation einfach und unkompliziert macht.

Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adata 16GB DDR5-4800 (AD5S480016G-S)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
SO-DIMM
schwarz
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
69,6 mm
30 mm
Speicher
1 x 16 GB
16 GB
Technische Daten
4.800 MT/s
PC5-38.400
1,1 V
262-PIN
CL 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram