Acer Radeon RX 9070 XT Predator BiFrost OC White Grafikkarte

• Die RDNA 4 Architektur bietet herausragende Leistung mit 4.096 Shader-Einheiten und 64 Raytracing-Einheiten für flüssiges Gaming.
• Mit einem beeindruckenden Boost-Takt von 3.100 MHz liefert die Karte außergewöhnliche Geschwindigkeit für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Die Grafikkarte verfügt über 16 GB GDDR6-Speicher mit einer Bandbreite von 644 GB/s für schnelle Datenzugriffe und reibungslose Bilddarstellung.
• Dank moderner Technologien wie Real-Time Ray Tracing und AMD Smart Access Memory werden realistische Grafiken und optimierte Leistung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
799,90 €
Ø 823 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.239,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
799,90 €
Ø 823 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.239,00 €
ab 799,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Predator Bifrost™ RX 9070 XT OC 16GB White Edition Grafikkarte Acer Predator Bifrost™ RX 9070 XT OC 16GB White Edition Grafikkarte Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 799,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 819,89 € → zum Angebot
• Acer Predator BiFrost AMD RX9070 XT OC 16GB WHITE Grafikkarte Otto Acer Predator BiFrost AMD RX9070 XT OC 16GB WHITE Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 817,00 € Versand kostenfrei Gesamt 817,00 € → zum Angebot
• Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT OC - AMD Grafikkarte (16 GDDR6, 256... Amazon Marketplace Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT OC - AMD Grafikkarte (16 GDDR6, 256... Auf Lager 836,00 € Versand kostenfrei Gesamt 836,00 € → zum Angebot
• Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT OC 16GB White Edition, Radeon RX 9070... Kaufland Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT OC 16GB White Edition, Radeon RX 9070... 3-4 Werktage 836,00 € Versand kostenfrei Gesamt 836,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Radeon RX 9070 XT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.9 €
Ø 1 Mon.
823 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
Predator Bifrost™ RX 9070 XT OC 16GB White Edition Grafikkarte ✓ Bester Preis Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 799,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 819,89 € → zum Angebot
Acer Predator BiFrost AMD RX9070 XT OC 16GB WHITE Grafikkarte Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 817,00 € Versand kostenfrei Gesamt 817,00 € → zum Angebot
Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT OC - AMD Grafikkarte (16 GDDR6, 256 Bit, PCIe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 836,00 € Versand kostenfrei Gesamt 836,00 € → zum Angebot
Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT OC 16GB White Edition, Radeon RX 9070 XT, 16 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 836,00 € Versand kostenfrei Gesamt 836,00 € → zum Angebot
Acer DP.Z4FWW.P02, Acer Predator BiFrost Radeon RX 9070 XT 16 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.239,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.244,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Acer Radeon RX 9070 XT Predator BiFrost OC White

Acer Radeon RX 9070 XT Predator BiFrost OC White - Leistungsstarke Grafik in edlem Design

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit dieser außergewöhnlichen Grafikkarte. Das Gerät vereint beeindruckende Leistung mit ästhetischem Anspruch und setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Geschwindigkeit. Dank der fortschrittlichen RDNA 4 Architektur und des 5-nm-Fertigungsprozesses bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Energieeffizienz und Rechenpower. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten mit atemberaubender Detailtreue und flüssigen Bildwiederholraten.

Überragende Grafikleistung für anspruchsvolle Gamer

Mit 4.096 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von beeindruckenden 3.100 MHz liefert die Grafikkarte herausragende Performance in allen aktuellen Titeln. Die 16 GB GDDR6-Speicher mit einer Bandbreite von 644 GB/s sorgen für blitzschnelle Datentransfers und reibungsloses Gameplay selbst bei höchsten Grafikeinstellungen. Raytracing-Unterstützung und 64 dedizierte RT-Kerne eröffnen neue Dimensionen des Realismus mit präzisen Licht- und Schatteneffekten in Echtzeit.

Acer Radeon RX 9070 XT Predator BiFrost OC White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Radeon RX 9070 XT Predator BiFrost OC White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
AMD Radeon RX 9070 XT, Gaming Grafikkarte
weiß
Ausstattung
AMD Eyefinity, AMD Fluid Motion Frames, AMD Image Sharping, AMD Noise Suppression, AMD Radeon Boost, AMD Radeon Rays, AMD Radeon Software, AMD Smart Access Memory (SAM), AV1 Decoder, AV1 Encoder, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
AMD
GDDR6
AMD Navi 48 XTX
5 nm
ja
RDNA 4 (Navi 4X)
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
3 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Acer BiFrost
Flow Through, RGB-Beleuchtung, Zero RPM
weiß
Maße & Gewicht
12 cm
2,5 Slots
960 g
29,7 cm
Speicher
20,1 Gbit/s / 10.050 MHz
256 Bit
16 GB
644 GB/s
Technische Daten
6.8
340 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram