AMD Radeon Pro W7700 Single GPU Grafikkarte

• Der Grundtakt von 1.900 MHz und ein Boost-Chiptakt von 2.600 MHz sorgen für schnelle und effiziente Verarbeitung Ihrer Daten.
• Mit 2.048 Shader Einheiten und der Unterstützung von DirectX 12.2 und OpenGL 4.6 ist die Grafikkarte optimal für die neuesten Spiele und Anwendungen gerüstet.
• Die Unterstützung von bis zu 4 Bildschirmen ermöglicht eine flexible und erweiterte Anzeigeoption für Ihre Projekte.
• Ein leistungsstarker Grafikspeicher vom Typ GDDR6 mit einer Speicherkapazität von 8 GB und einer Speicherbandbreite von 576 GB/s bietet ausreichend Ressourcen für anspruchsvolle Anwendungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.048,99 €
Ø 955 €
935,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.301,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.048,99 €
Ø 955 €
935,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.301,99 €
ab 1.048,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 935,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-300000085, AMD RADEON PRO W7700 16 GB RETAIL PCIE 4.0 4xDP2.1 GDDR6 PCI future-x AMD 100-300000085, AMD RADEON PRO W7700 16 GB RETAIL PCIE 4.0 4xDP2.1 GDDR6 PCI Zentrallager: Auf Lager 1.048,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
• AMD Radeon Pro W7700 16GB GDDR6 Workstation Grafikkarte 4x DP 2.1 CYBERPORT AMD Radeon Pro W7700 16GB GDDR6 Workstation Grafikkarte 4x DP 2.1 out of stock 1.048,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.055,98 € → zum Angebot
• AMD Radeon Pro W7700 16GB (RDNA 3, 4X DisplayPort 2.1) Marke Amazon Marketplace AMD Radeon Pro W7700 16GB (RDNA 3, 4X DisplayPort 2.1) Marke Auf Lager 1.129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1048.99 €
Ø 1 Mon.
955 €
Tiefstpreis
935 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-300000085, AMD RADEON PRO W7700 16 GB RETAIL PCIE 4.0 4xDP2.1 GDDR6 PCI ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.048,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
AMD Radeon Pro W7700 16GB GDDR6 Workstation Grafikkarte 4x DP 2.1 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.048,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.055,98 € → zum Angebot
AMD Radeon Pro W7700 16GB GDDR6 Workstation Grafikkarte 4x DP 2.1 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.048,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.055,98 € → zum Angebot
AMD 100-300000085, AMD Radeon PRO W7700 16GB PCIe 4.0 - Grafikkarte - PCI-Express PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
AMD Radeon Pro W7700 16GB (RDNA 3, 4X DisplayPort 2.1) Marke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,10 € → zum Angebot
AMD Radeon Pro W7700 - Grafikkarten - Radeon Pro W7700 - 16 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 1.301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.301,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht AMD Radeon Pro W7700

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit der AMD Radeon Pro W7700

Die AMD Radeon Pro W7700 ist eine Single GPU Grafikkarte, die speziell für Workstations und anspruchsvolle Grafikanwendungen entwickelt wurde. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und leistungsstarken Spezifikationen bietet sie eine außergewöhnliche Leistung für professionelle Anwender. Ob für komplexe Berechnungen, detaillierte 3D-Modellierungen oder anspruchsvolles Raytracing, dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in der Grafikverarbeitung.

AMD Radeon Pro W7700 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Radeon Pro W7700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Single GPU Grafikkarte
AMD Radeon Pro W7000
Grafikkarte
Eigenschaften
12.2
4
Raytracing, Workstation
4.6
Grafikchip
AMD
GDDR6
AMD Navi 32
5 nm
nein
RDNA 3 (Navi 3X)
Konnektivität
4.0
x16
PCIe
4x Display Port
2
DisplayPort 2.1
1 x 6-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
Zero RPM
grau
Maße & Gewicht
11,5 cm
24,1 cm
Speicher
18 Gbit/s / 9.000 MHz
256 Bit
8 GB
576 GB/s
Technische Daten
6.7
190 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram