PNY RTX PRO 4500 Blackwell Grafikkarte

• Die 32 GB GDDR7 Speicher mit 896 GB/s Bandbreite ermöglichen flüssiges Arbeiten mit komplexen 3D-Modellen und umfangreichen Datensätzen.
• Mit 10.496 Shader-Einheiten und 82 Raytracing-Einheiten wird eine beeindruckende Renderleistung für anspruchsvolle visuelle Effekte erzielt.
• Der fortschrittliche 5 nm Fertigungsprozess gewährleistet eine effiziente Leistung bei einer maximalen TDP von nur 200 Watt.
• Unterstützung für bis zu vier Displays mit einer maximalen Auflösung von 7680 x 4320 Pixeln bietet umfassende Multitasking-Möglichkeiten.
• Die PCIe 5.0 Schnittstelle und DisplayPort 2.1b Anschlüsse garantieren zukunftssichere Konnektivität und Datenübertragung.
• Mit einem Grundtakt von 1.590 MHz und modernster Blackwell-Architektur wird zuverlässige Leistung für professionelle Workloads geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.369,00 €
Ø 3.382 €
3.365,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.419,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.369,00 €
Ø 3.382 €
3.365,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.419,12 €
ab 3.369,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.365,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell 32GB GDDR7 ECC alza PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell 32GB GDDR7 ECC Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.369,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.373,99 € → zum Angebot
• PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 Blackwell Retail - 32GB GDDR7 RAM - proshop DE PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 Blackwell Retail - 32GB GDDR7 RAM - Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 3.387,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.393,09 € → zum Angebot
• Pny Rtx Pro 4500 Blackwell Nvidia 32 Gb Gddr7 (pny Nvidia Rtx Pro 4500... Amazon Marketplace Pny Rtx Pro 4500 Blackwell Nvidia 32 Gb Gddr7 (pny Nvidia Rtx Pro 4500... 3.677,74 € Versand kostenfrei Gesamt 3.677,74 € → zum Angebot
• PNY RTX PRO 4500 Blackwell Grafikkarte (32 GB, GDDR7) Otto PNY RTX PRO 4500 Blackwell Grafikkarte (32 GB, GDDR7) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.891,63 € Versand kostenfrei Gesamt 3.891,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3369 €
Ø 1 Mon.
3.382 €
Tiefstpreis
3.365 €
Preisalarm aktivieren
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell 32GB GDDR7 ECC ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.369,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.373,99 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 Blackwell Retail - 32GB GDDR7 RAM - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 3.387,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.393,09 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 Blackwell (32 GB, GDDR7) (VCNRTXPRO4500-PB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.443,09 € Versand kostenfrei Gesamt 3.443,09 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, 32GB PNY RTX PRO 4500 Blackwell Aktiv PCIe 5.0 x16 (Retail) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.547,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.556,77 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 Blackwell 32GB GDDR7 - VCNRTXPRO4500-PB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.547,88 € Versand kostenfrei Gesamt 3.547,88 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY Quadro RTX PRO 4500 Blackwell GDDR7 4xDP 32.768 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 3.547,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.547,89 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 32Gb Blackwell Grafikkarte arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 3.548,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.555,97 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO4500-PB, PNY RTX PRO 4500 Blackwell - 32GB GDDR7, 4x DP nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 3.549,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.556,99 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 4500 Blackwell - 32GB GDDR7, 4x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 3.549,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.557,99 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 4500 Blackwell Grafikkarte 32 GB GDDR7 PCIe 5.0 x16 4x DP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.571,06 € Versand kostenfrei Gesamt 3.571,06 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 4500 Blackwell 32GB GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.585,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.592,13 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 4500 Blackwell 32GB GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.585,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.592,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PNY RTX PRO 4500 Blackwell

PNY RTX PRO 4500 Blackwell - Leistungsstarke Grafikpower für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Grafikleistung mit dieser hochmodernen Workstation-Grafikkarte. Speziell entwickelt für anspruchsvolle 3D-Rendering-Aufgaben und komplexe Visualisierungen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Rechenpower für kreative Profis und Ingenieure. Mit 32 GB GDDR7-Speicher und einer Bandbreite von 896 GB/s meistert die Karte selbst datenintensivste Projekte mühelos.

Präzision und Effizienz in jedem Detail

Die fortschrittliche Architektur dieser Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Geschwindigkeit. Mit 10.496 Shader-Einheiten und 82 speziellen Raytracing-Einheiten ermöglicht sie fotorealistische Renderings in Echtzeit. Die 328 KI-Einheiten beschleunigen KI-gestützte Workflows erheblich und optimieren so Ihre Produktivität. Dank des 5-nm-Fertigungsprozesses arbeitet das System äußerst energieeffizient bei einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 200 Watt.

PNY RTX PRO 4500 Blackwell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PNY RTX PRO 4500 Blackwell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX Pro 4500, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
schwarz
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB203
5 nm
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
4x Display Port
DisplayPort 2.1b
1 x 12VHPWR (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
Direct Heat Exhaust
Maße & Gewicht
11,176 cm
2 Slots
26,67 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
256 Bit
32 GB
896 GB/s
Technische Daten
6.8
200 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram