PNY NVIDIA L4 Single GPU Grafikkarte
- Der Grundtakt von 795 MHz und ein Boost-Chiptakt von 2.040 MHz garantieren eine herausragende Performance.
- Mit dem Chipsatz-Codename Ada Lovelace und einem Fertigungsprozess von 5 nm setzt dieses Produkt neue Standards in Effizienz und Leistung.
- Die Grafikspeicher-Typ GDDR6 Technologie, kombiniert mit einer Speicherkapazität von 24 GB, ermöglicht eine schnelle und flüssige Bildwiedergabe.
- Die PCIe Version 4.0 Schnittstelle sorgt für eine optimale Anbindung an das Mainboard und maximale Datenübertragungsraten.
- Ein Stromanschluss 1 x 12VHPWR (16-pin) versorgt die Grafikkarte zuverlässig mit Energie und unterstützt ihre hohe Leistungsfähigkeit.
- Die passive Kühlung gewährleistet einen leisen Betrieb und eine lange Lebensdauer des Produkts.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
3.371,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PNY TCSL4PCIE-PB, PNY NVIDIA L4 - 24GB GDDR6 RAM - Grafikkarte Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 3.371,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.377,79 € → zum Angebot
-
PNY NVIDIA L4 24GB GDDR6 PCIe 4.0 Data Center Workstation Grafikkarte
voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026
3.373,59 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 3.380,58 €
→ zum Angebot
-
PNY NVIDIA L4 Modul 24GB
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
3.539,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.539,76 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.
Die Revolution der Grafikleistung: PNY NVIDIA L4
Die PNY NVIDIA L4 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Grafikkarten. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und beeindruckenden Leistungsfähigkeit bietet sie eine unvergleichliche Erfahrung für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele. Dieses Produkt vereint innovative Features mit einer robusten Bauweise, um eine außergewöhnliche Grafikleistung zu liefern, die sowohl Gamer als auch professionelle Anwender begeistert.
PNY NVIDIA L4 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PNY NVIDIA L4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Single GPU Grafikkarte
Serie
NVIDIA L4
Lieferumfang
Grafikkarte
Grafikchip
Chipsatz-Hersteller
NVIDIA
Grafikspeicher-Typ
GDDR6
Chipsatz-Serie
NVIDIA AD104
Fertigungsprozess
5 nm
Chipsatz-Codename
Ada Lovelace
Konnektivität
PCIe Version
4.0
PCIe-Lanes
x16
Steckplatz
PCIe
belegte Slots
1
Stromanschluss
1 x 12VHPWR (16-pin)
Kühlung & Lüfter
Art der Kühlung
passiv
Maße & Gewicht
Breite
5,6 cm
Länge
16,9 cm
Speicher
Grafikspeicher
12,5 Gbit/s / 6.250 MHz
Speicherinterface
192 Bit
Speicherkapazität
24 GB
Speicherbandbreite
300 GB/s
Technische Daten
Leistungsaufnahme max. (TDP)
72 Watt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen