ASRock Radeon AI PRO R9700 Creator Grafikkarte

• Modernste RDNA 4-Architektur im 4-nm-Fertigungsprozess liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle kreative Anwendungen.
• Großzügige 32 GB GDDR6-Speicher mit 644 GB/s Bandbreite ermöglichen flüssiges Arbeiten mit hochauflösenden Projekten und komplexen Szenen.
• Leistungsstarke 128 KI-Einheiten und 64 Raytracing-Einheiten beschleunigen moderne Workflows mit künstlicher Intelligenz und fotorealistischem Rendering.
• Umfangreiche AMD-Features wie FSR, Smart Access Memory und Enhanced Sync optimieren Performance und Bildqualität professionell.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.262,49 €
Ø 1.424 €
1.262,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.939,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.262,49 €
Ø 1.424 €
1.262,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.939,94 €
ab 1.262,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.262,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock AI PRO Creator 32GB GDDR6 Graphics Card 90-GA5XZZ-00UANF mobpicker ASRock AI PRO Creator 32GB GDDR6 Graphics Card 90-GA5XZZ-00UANF 4-10 Arbeitstage 1.262,49 € + 9,99 € Versand Gesamt 1.272,48 € → zum Angebot
• ASRock 90-GA5XZZ-00UANF, 32GB ASRock Radeon AI Pro R9700 Creator Mindfactory ASRock 90-GA5XZZ-00UANF, 32GB ASRock Radeon AI Pro R9700 Creator Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.499,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.507,90 € → zum Angebot
• ASROCK Radeon AI Pro R9700 32GB Creator Amazon Marketplace ASROCK Radeon AI Pro R9700 32GB Creator 1.617,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.617,52 € → zum Angebot
• Asrock Grafikkarte Otto Asrock Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.672,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.678,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1262.49 €
Ø 1 Mon.
1.424 €
Tiefstpreis
1.262 €
Preisalarm aktivieren
ASRock AI PRO Creator 32GB GDDR6 Graphics Card 90-GA5XZZ-00UANF ✓ Bester Preis mobpicker Angebotsinfo 4-10 Arbeitstage 1.262,49 € + 9,99 € Versand Gesamt 1.272,48 € → zum Angebot
Asrock 90-GA5XZZ-00UANF, ASROCK AMD RADEON AI PRO R9700 32GB Grafikkarte - 32GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
ASRock 90-GA5XZZ-00UANF, 32GB ASRock Radeon AI Pro R9700 Creator Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.499,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.507,90 € → zum Angebot
ASROCK AMD RADEON AI PRO R9700 32GB Grafikkarte - 32GB GDDR6, 4x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
ASRock Radeon AI PRO R9700 Creator Grafikkarte 32GB GDDR6 4x DisplayPort PCIe 5.0 x16 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.506,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,98 € → zum Angebot
ASROCK Radeon AI Pro R9700 32GB Creator Grafikkarte, GDDR6 4x DP CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.507,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.514,82 € → zum Angebot
ASROCK Radeon AI Pro R9700 32GB Creator Grafikkarte, GDDR6 4x DP Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.507,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.514,82 € → zum Angebot
AsRock R9700 CT 32G, AsRock Radeon AI PRO R9700 Creator (32 GB, GDDR6) (R9700 CT 32G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
ASRock 90-GA5XZZ-00UANF, ASRock Creator - Grafikkarte - Radeon AI PRO PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
ASROCK Radeon AI PRO R9700 Creator 32GB, R9700 CT 32G, 32GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.545,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.545,65 € → zum Angebot
ASRock 90-GA5XZZ-00UANF, ASRock Creator Grafikkarte Radeon AI PRO R9700 32 GB GDDR6 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.563,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.563,20 € → zum Angebot
Asrock 90-GA5XZZ-00UANF, Asrock Radeon AI PRO R9700 Creator 32GB R9700 CT 32G 32GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.570,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.577,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock Radeon AI PRO R9700 Creator

ASRock Radeon AI PRO R9700 Creator für professionelle Workflows

Wenn anspruchsvolle Kreativprojekte, KI-gestützte Workflows und komplexe 3D-Anwendungen zu Ihrem Arbeitsalltag gehören, benötigen Sie eine Grafiklösung, die professionelle Leistung mit intelligenter Technologie verbindet. Diese Workstation-Grafikkarte vereint 32 GB GDDR6-Speicher mit 128 dedizierten KI-Einheiten und 64 Raytracing-Einheiten auf modernster RDNA 4-Architektur. Der großzügige Videospeicher ermöglicht das parallele Arbeiten mit hochauflösenden Texturen, umfangreichen 3D-Szenen und KI-Modellen, ohne dass Engpässe Ihre Produktivität ausbremsen. Die Speicherbandbreite von 644 GB/s garantiert flüssige Performance selbst bei rechenintensiven Aufgaben wie Videobearbeitung in 8K-Auflösung oder maschinellem Lernen.

Beschleunigte KI-Workflows für Content Creator

Die 128 KI-Einheiten transformieren Ihre Arbeitsprozesse grundlegend. Bildbearbeitung mit KI-gestützten Filtern, automatische Objekterkennung in Videos oder neuronale Rendering-Verfahren erfolgen deutlich schneller als mit herkömmlichen Grafikkarten. Das Gerät unterstützt AMD Fluid Motion Frames für geschmeidige Animationen und FSR-Upscaling, das Ihre Inhalte in höhere Auflösungen skaliert, ohne die Performance zu beeinträchtigen. Der moderne 4-nm-Fertigungsprozess sorgt dabei für energieeffiziente Rechenleistung bei 300 Watt TDP. Mit Taktraten bis zu 2.920 MHz im Boost-Modus und 4.096 Shader-Einheiten bewältigt die Grafiklösung selbst parallele Rendering-Prozesse mühelos. DirectX 12.2 und OpenGL 4.6 Unterstützung gewährleisten maximale Kompatibilität mit professioneller Software.

ASRock Radeon AI PRO R9700 Creator Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock Radeon AI PRO R9700 Creator? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
AMD Radeon AI PRO R9700, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
schwarz
Ausstattung
AMD Anti-Lag, AMD Enhanced Sync, AMD Fluid Motion Frames, AMD Image Sharping, AMD Radeon Boost, AMD Radeon Chill, AMD Radeon Software, AMD Radeon Super Resolution, AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Smart Access Video, AMD Virtual Super Resolution (VSR), FidelityFX Super Resolution
Eigenschaften
4
Grafikchip
AMD
GDDR6
AMD Navi 48 XTW
4 nm
nein
RDNA 4 (Navi 4X)
Konnektivität
5.0
PCIe
4x Display Port
DisplayPort 2.1a
HDMI 2.1b
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
Direct Heat Exhaust
schwarz
Maße & Gewicht
11,2 cm
2 Slots
1.069 g
27,1 cm
Speicher
20 Gbit/s / 10.000 MHz
256 Bit
32 GB
644 GB/s
Technische Daten
6.8
300 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram