Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 Gaming Notebook

• Beeindruckende visuelle Leistung durch 18-Zoll-WQXGA-IPS-Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 165 Hz Bildwiederholrate.
• Herausragende Grafikleistung dank NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher für flüssiges Gaming.
• Leistungsstarker AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor sorgt für schnelle Verarbeitung und effizientes Multitasking.
• Großzügiger 32 GB RAM ermöglicht reibungsloses Arbeiten auch bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Programme und Daten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit USB 4.0, Thunderbolt 4 und HDMI-Anschlüssen für flexible Geräteanbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.099 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.917,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.099 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.917,01 €
ab 2.099,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI RTX 5070 (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD... Galaxus Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI RTX 5070 (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD... 6-9 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 18" WQXGA AMD AI 9 365 RTX5070 32GB/1TB W11 CYBERPORT Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 18" WQXGA AMD AI 9 365 RTX5070 32GB/1TB W11 1-3 Werktage 2.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.105,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R968) Gaming Laptop, 18" WQXGA IPS 165Hz Display, AMD... Amazon Marketplace Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R968) Gaming Laptop, 18" WQXGA IPS 165Hz Display, AMD... Auf Lager 2.105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.105,99 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.685,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.685,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.099 €
Tiefstpreis
2.099 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI RTX 5070 (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 9 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 18" WQXGA AMD AI 9 365 RTX5070 32GB/1TB W11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.105,99 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 18" WQXGA AMD AI 9 365 RTX5070 32GB/1TB W11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.105,99 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R968) Gaming Laptop, 18" WQXGA IPS 165Hz Display, AMD Ryzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.105,99 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 18.0 Ryzen AI 9 365 32GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.193,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.200,36 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 18 WQXGA AMD AI 9 365 RTX5070 32GB/1TB W11 - AMD Ryzen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.193,47 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AN18-61 - AMD Ryzen AI 9 365 / 2 GHz - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 - 18", AMD Ryzen AI 9 365, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.221,00 € + -17,31 € Versand Gesamt 2.203,69 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AN18-61 - AMD Ryzen AI 9 365 / 2 GHz - Win 11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.227,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.227,52 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AN18-61 - AMD Ryzen AI 9 365 / 2 GHz - Win 11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.227,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.227,53 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AMD AN18-61-R968 NH.QYKEG.004 - WQXGA 18 Zoll arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 2.300,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.306,99 € → zum Angebot
Acer NH.QYKEG.004, Acer Nitro 18 AI AMD 18 AI AN18-61-R968 AN18-61 Gaming-Notebook, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.381,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.381,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968

Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Tauchen Sie ein in die Welt des immersiven Gamings mit diesem hochleistungsfähigen Notebook. Ausgestattet mit einem beeindruckenden 18-Zoll-WQXGA-Display und einer Bildwiederholrate von 165 Hz, liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Die Kombination aus dem leistungsstarken AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor und der nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher garantiert außergewöhnliche Performance selbst bei anspruchsvollsten Spieletiteln.

Fortschrittliche Technologie für optimales Gaming-Erlebnis

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Gaming-Technologie. Mit Unterstützung für NVIDIA CUDA, Raytracing und DLSS 4 erleben Sie Spiele in atemberaubender Grafik und Detailtiefe. Die moderne USB 4.0-Schnittstelle und Thunderbolt 4 ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen und die Anbindung leistungsstarker externer Geräte. Dank des großzügigen 32 GB Arbeitsspeichers meistert das System mühelos Multitasking-Aufgaben und rechenintensive Anwendungen.

Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro 18 AI AN18-61-R968? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
45,72 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
165 Hz
Energiemerkmale
8 h
Lithium-Ionen
4
230 Watt
90 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
Maße & Gewicht
40,1 cm
3,02 kg
26 mm
31 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 9 365

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram