Abena San Premium Einlagen Gr. 1A (28 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Auslaufschutz Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 28 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,05 €
Ø 4 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,05 €
Ø 4 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,76 €
ab 4,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena 1000021302, Abena San Premium 1A, 28 Stück Citycare24 Abena 1000021302, Abena San Premium 1A, 28 Stück sofort lieferbar 4,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Abena San Premium 1A Inkontinenzeinlagen 250 ml 28 St DocMorris Abena San Premium 1A Inkontinenzeinlagen 250 ml 28 St sofort lieferbar 4,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• ABENA San 1A Premium Inkontinenzeinlagen 28 Stück für Damen und Herren, 250 ml Amazon Marketplace ABENA San 1A Premium Inkontinenzeinlagen 28 Stück für Damen und Herren, 250 ml Auf Lager 8,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.05 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Abena 1000021302, Abena San Premium 1A, 28 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 4,05 € 0.1446 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Abena San Premium 1A Inkontinenzeinlagen 250 ml 28 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10219521, Abena San 1A Premium Einlage Inhalt: 28 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,76 € 0.17 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10219521, Abena San 1A Premium Einlage 28 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,24 € 0.1871 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
ABENA® San Premium Inkontinenzeinlagen, Größe 1A 1000021302 , 1 Packung = 28 hygi Angebotsinfo ab Lager 5,65 € 0,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Abena Re-Seller GmbH ABENA® San Premium Inkontinenzeinlagen, Größe 1A, Geformte hygi DE Angebotsinfo 5,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Abena GmbH Abena San 1A Premium Einlagen 28 St 10219521_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10219521, Abena San 1A Premium Einlage 28 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,89 € 0.2818 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
ABENA San 1A Premium Inkontinenzeinlagen 28 Stück für Damen und Herren, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
ABENA San 1A Premium Einlagen 28 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,22 € 0,29 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
PZN-DE 10219521, ABENA 1000021302, ABENA San 1A Premium Einlagen 28 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,40 € 0.3 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 10219521, Abena San Premium 1A Inkontinenzeinlagen 28 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 10,42 € 0.3721 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abena San Premium Einlagen Gr. 1A (28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Top Produkt: Die Inkontinenz-Einlage ist ungefähr doppelt so dick, etwa 2,5‑mal länger und doppelt so breit wie eine normale Damen-Slipeinlage. Sehr saugstark und zuverlässige Absicherung, wenn der Weg zur Toilette mal länger dauert – besonders bei Druckinkontinenz empfehlenswert. Ich hatte keinerlei Probleme damit. Gewöhnungssache: Wer unsicher ist, kann erst bei Harnträufeln mit normalen Damen-Slipeinlagen starten und dann schrittweise zur größeren Einlage wechseln.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Diese Einlagen überzeugen mit starker Saugfähigkeit und haben mir peinliche Situationen erspart. Sehr bequem und passgenau zu tragen. Ich habe andere Produkte getestet, doch diese sind bisher die besten. Schade, dass es keine Größe 5 für stärkere Inkontinenz gibt — dann wären sie perfekt.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Die Inkontinenzvorlagen sind sehr saugfähig und groß, ideal für bettlägerige Personen. Sie verrutschen kaum, bieten hohe Belastbarkeit und zuverlässigen Nässeschutz. Persönlich passt mir das Tragegefühl nicht optimal, doch für Pflegefälle und den Einsatz im Bett empfehle ich die robusten, rutschfesten Auflagen.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Inkontinenz-Vorlagen sind sehr angenehm zu tragen und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bei der Saugleistung. Beim ersten Mal mit voller Blase halten sie im Stehen und Liegen zuverlässig; beim zweiten Gebrauch kommt es beim Sitzen oder Liegen jedoch zum Auslaufen. Daher bleibe ich lieber bei richtigen Windeln.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Nur auf den Preis geachtet — fatal. Für Männer nicht empfehlenswert: zu voluminös, schlechte Passform und kein Tragekomfort. Für den Alltag ungeeignet, höchstens nachts bei ruhigem Schlaf akzeptabel. Preis-Leistung und Verarbeitung enttäuschen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
Inkontinenzeinlage
28 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram