Abeba OB the Original 7090 Sicherheitsclogs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsclogs Serie: Abeba The Original Sicherheitsklasse: OB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,67 €
Ø 42 €
37,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,67 €
Ø 42 €
37,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 42,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abeba Clog 7090 - the original, Glattleder,mint/weiß, perforiert,... Amazon Abeba Clog 7090 - the original, Glattleder,mint/weiß, perforiert,... Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
• Abeba 7090 Clog mint/ weiß - 35 - Türkis/Weiß - 35 Kaufland Abeba 7090 Clog mint/ weiß - 35 - Türkis/Weiß - 35 16-18 Werktage 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
• Abeba Berufsschuhe the Original Clog mint/ weiß Gr. 35 Voelkner marketplace Abeba Berufsschuhe the Original Clog mint/ weiß Gr. 35 3-4 Wochen 43,59 € + 8,21 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Abeba The Original Clog Mint-Weiß – Glattleder Perforiert Holzfußbett OB Src Otto Abeba The Original Clog Mint-Weiß – Glattleder Perforiert Holzfußbett OB Src lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Varianten: Abeba The Original Clog (7020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.67 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Abeba Clog 7090 - the original, Glattleder,mint/weiß, perforiert, zertifiziert, 38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Abeba Clog 7090 - the original, Glattleder,mint/weiß, perforiert, zertifiziert, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Abeba 7090 Clog mint/ weiß - 35 - Türkis/Weiß - 35 Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuhe the Original Clog mint/ weiß Gr. 35 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 43,59 € + 8,21 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Abeba The Original Clog Mint-Weiß – Glattleder Perforiert Holzfußbett OB Src Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Abeba OB the Original 7090 Test

5/5
★★★★★ kleine Arbeitsschuhe
Kindle-Kunde Juni 2017

Diese Schuhe sind hervorragend! Sie sind extrem leicht und spüre sie während des Laufens kaum. Ideal für meinen Job, wo ich viel unterwegs bin. Besonders toll ist, dass sie auch in Größe 35 erhältlich sind – damit hatte ich lange Zeit Schwierigkeiten, geeignete Modelle zu finden. Absolut empfehlenswert für alle, die hohe Ansprüche an Komfort und Passform haben!.

3/5
★★★☆☆ Schwitzige Sache
Mario S Juni 2024

Der Schuh macht einen ansprechenden Eindruck und kam schnell sowie gut verpackt an. Leider schwitzt meine Frau darin weiterhin, obwohl sie ihn nur ein paar Mal getragen hat. Sie hat sich mittlerweile für teurere Modelle entschieden, bei denen das Fußschwitzen nicht mehr auftritt. Die hier bewerteten Abeba-Schuhe würden wir daher nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Arbeitsschuhe, Abeba 7090
Molenfeuer Mai 2018

Ich arbeite in der Pflege und benötige bequeme, rutschfeste Schuhe für meine 12-Stunden-Schichten. Nachdem ich bereits zwei Paar der Marke besessen hatte, kaufte ich erneut und freute mich über die Farbauswahl. Größe 41 passt gut, doch bemerkte ich, dass sich die Schuhe im Laufe der Zeit weiten.

Leider bin ich nach zwei Monaten sehr enttäuscht. Die Schuhe erfüllen nicht meine Erwartungen: Ich bekam ständig nasse Füße und Jucken am Spann. Unter dem scheinbaren Leder verbirgt sich eine Plastikhülle, die zum Schwitzen führt und Hautirritationen verursacht.

Ursprünglich fünf Sterne, ziehe ich nun drei ab und kann sie daher nicht weiterempfehlen. Schnelle Lieferung und ordentliche Verpackung können meine negativen Erfahrungen nicht wettmachen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Amazon Kunde Dezember 2025

Super bequem! Im Sommer schwitzt man in den Schuhen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sicherheitsclogs
Abeba The Original
OB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram