Nac 600 Akut Brausetabletten (10 Stk.) Hustenlöser

Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Brausetabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,18 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
Stückzahl
10 Stk.20 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,18 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
ab 3,18 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAC 600 Akut-1a Pharma Brausetabletten 10 St medpex NAC 600 Akut-1a Pharma Brausetabletten 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,18 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut - 1A-Pharma 10 stk Apolux PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut - 1A-Pharma 10 stk sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 10 St,... Shop Apotheke PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 10 St,... sofort lieferbar 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• NAC 600 akut - 1A-Pharma® Juvalis NAC 600 akut - 1A-Pharma® 1-2 Werktage 3,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Varianten: Nac 600 Akut Brausetabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.18 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NAC 600 Akut-1a Pharma Brausetabletten 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,18 € 0,32 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut - 1A-Pharma 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 10 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
NAC 600 akut - 1A-Pharma® Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 0,37 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00562755, 1 A Pharma Nac 600 Akut-1A-Pharma 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,82 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00562755, 1 A Pharma NAC 600 akut - 1A-Pharma apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00562755, 1A Pharma NAC 600 akut -1 A Pharma 10 St Brausetabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
NAC 600 akut - 1A-Pharma® apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,95 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,97 € 0,40 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
NAC 600 akut -1 A Pharma 10 St Brausetabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 0,40 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
NAC 600 akut - 1A-Pharma® deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,17 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
NAC 600 akut - 1A-Pharma® VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,49 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nac 600 Akut Brausetabletten (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nac 600 Akut Brausetabletten (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Brausetabletten
10 Stück
10
Acetylcystein
Atemnot, Bauchschmerzen, Bronchospasmen - überwiegend bei Patienten mit hyperreaktivem Bronchialsystem bei Asthma bronchialeErkrankungen des Magen-Darm-TraktsGelegentlich: Mundschleimhautentzündungen, Erbrechen, Fieber, Haut- und Schleimhautschwellungen, Hautausschlag, Quaddelbildung, Sodbrennen und DurchfallSelten: VerdauungsstörungenSehr selten wurde über das Auftreten von Blutungen im Zusammenhang mit der Gabe von Acetylcystein berichtet, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Reaktionen (Juckreiz, des Brustraums und MediastinumsSelten: Atemnot, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Fließschnupfen, Juckreiz) führen kann.Die Anwendung des Präparates kann, Nehmen Sie das Arzneimittel nach den Mahlzeiten ein.Lösen Sie bitte die Brausetablette in einem Glas Trinkwasser auf und trinken Sie den Inhalt des Glases vollständig aus., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, da das Präparat den Histaminstoffwechsel beeinflusst und zu Intoleranzerscheinungen (z. B. Kopfschmerzen, insbesondere zu Beginn der Behandlung, wird Ihr Arzt bei Ihnen geeignete Maßnahmen durchführen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine Besonderheiten zu beachten., zu einer Verflüssigung und damit zu einer Volumensteigerung des Bronchialsekrets führen. Sind Sie nicht in der Lage dieses ausreichend abzuhusten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram