Lactulose (1000 ml) Abführmittel

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Sirup
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 9,69 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01418948, Lactulose 1A Pharma Sirup Inhalt: 1000 ml APONEO PZN-DE 01418948, Lactulose 1A Pharma Sirup Inhalt: 1000 ml siehe Shop 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 01418948, 1 A Pharma Lactulose 1A Pharma Sirup, 1000 ml, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 01418948, 1 A Pharma Lactulose 1A Pharma Sirup, 1000 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• Lactulose 1A Pharma Sirup Amazon Marketplace Lactulose 1A Pharma Sirup Auf Lager 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01418948, Lactulose 1A Pharma Sirup Inhalt: 1000 ml ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01418948, 1 A Pharma Lactulose 1A Pharma Sirup, 1000 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma® Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 9,89 € 9,89 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Lactulose-1 A Pharma Sirup 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,95 € 9,95 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01418948, 1 A Pharma Lactulose 1A Pharma Sirup 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01418948, Lactulose - 1 A Pharma 1000 ml Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma® Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,36 € 11,36 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma® deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,37 € 11,37 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01418948, 1A Pharma Lactulose - 1 A Pharma 1000 ml Sirup 1 l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma 1000 ml Sirup Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,99 € 11,99 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01418948, 1 A Pharma Lactulose-1A Pharma Sirup 1000 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
PZN-DE 01418948, Lactulose - 1 A Pharma apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 12,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lactulose (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Bei Verstopfung und Enzephalopathie
Hans P April 2025

Anwendung abhängig vom Bedarf: Bei Enzephalopathie durch Stoffwechselstörungen (Vergiftungen, Viren, Leberprobleme, Ammoniakvergiftung) empfiehlt sich eine Einnahme dreimal täglich. Das Präparat wirkt auch als Abführmittel, verliert jedoch mit der Zeit an Wirksamkeit, sodass eine Dosissteigerung nötig werden kann.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative
mondkatze13 Januar 2025

Mein 19-jähriger Kater litt seit etwa sechs Monaten an altersbedingten Verdauungsproblemen. Statt des teuren Tierarzt-Medikaments fand ich dieses preiswerte Produkt mit identischen Inhaltsstoffen — deutlich günstiger. Er nimmt es morgens und abends problemlos, seine Verdauung ist wieder stabil. Sehr empfehlenswerte, kostengünstige Alternative für Senioren-Katzen.

5/5
★★★★★ Lactulose
Renate Oktober 2024

Ich habe verschiedene Mittel getestet — dieses Produkt wirkt zuverlässig gegen Verstopfung, verbessert die Verdauung und verschafft schnelle Linderung. Nebenwirkung: Bei mir gab es Blähungen, doch nach Nächten mit Tränen auf dem WC nehme ich das gern in Kauf. Empfehlenswert bei hartnäckigen Verdauungsproblemen.

5/5
★★★★★ Hilft bei meiner nierenkranken Katze bei Verstopfung
Saugdüse 2 Juni 2022

Seit einiger Zeit bin ich ein großer Fan des 1A Pharma Lactulose-Produkts. Es ist nicht nur kostengünstiger als vergleichbare Produkte für Haustiere, sondern auch genauso wirksam. Mein nierenkranker Kater litt unter Verdauungsproblemen und Verstopfung, aber seitdem ich ihm täglich 25-30 ml Lactulose von 1A Pharma ins Futter mische, sind seine Probleme verschwunden. Endlich klappt es wieder im Katzenklo! Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen. 1A Pharma bietet hier das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und ich bin dankbar dafür.

5/5
★★★★★ hilft meinem Nieren kranken Hund
wuffiwuff Juni 2022

Der Lactulose Sirup hat die Nieren meines Hundes entlastet und seinen Harnstoff-Wert verbessert. Tierärzte empfehlen oft proteinarme Ernährung, aber das kann zu Muskelabbau führen. Mit Lactulose wird Ammoniak effektiv über den Darm ausgeschieden, wodurch die Nieren geschont werden. Eine einfache Lösung, die leider von vielen Tierärzten nicht erwähnt wird.

Mit Lactulose Sirup bleibt der Harnstoff-Wert im grünen Bereich, ohne den Körper unnötig zu schwächen. Ein Geheimtipp für die Gesundheit der Hunde, der unbedingt mehr Beachtung verdient!.

4/5
★★★★☆ Lactulose - sanftes Abführmittel
Marion T Januar 2021

Dank diesem Futter kann meine 16-jährige Katze endlich besser auf die Toilette gehen. Eine erschwingliche und effektive Lösung für ältere Katzen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Abführmittel
Sirup
1.000 ml
1000
Lactulose
N3
Erbrechen und Durchfall mit Störungen im Elektrolythaushalt auftreten.Stoffwechsel- und ErnährungsstörungenNicht bekannt: Bei langfristiger Einnahme in einer Dosierung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., die sich in leichten Bauchschmerzen und Blähungen zeigen können, die zu anhaltend dünnen Stühlen führt, durch Abführmittel bedingten Störungen im Bereich des Wasser- und Elektrolythaushaltes (vermehrte Ausscheidung von Kalium, informieren Sie bitte Ihren behandelnden Arzt. Dieser wird dann auch entscheiden, muss mit den üblichen, ob eine Verringerung oder in seltenen Fällen ein Absetzen des Präparates erforderlich ist.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, so müssen diese gegebenenfalls medikamentös behandelt und ein aufgetretener Mangel an Wasser, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Die zu Beginn einer Behandlung mit dem Arzneimittel möglichen unerwünschten Arzneimittelwirkungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf NICHT eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Lactulose oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sindwenn Sie Beschwerden wie Bauchschmerzen, Erbrechen und Fieber haben Dies können Anzeichen einer ernsten Erkrankung, wie z.B. Darmverschluss (Ileus) oder Entzündungen im Magen-Darm-Bereich sein. Bei solchen Beschwerden sollten Sie unverzüglich ärztlichen Rat suchen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Messen Sie bitte die für Sie erforderliche Dosis ab. Anschließend wird diese Menge an Sirup mit Wasser oder mit warmen Getränken, die Urteilskraft sowie das Reaktionsvermögen., gemischt oder in Joghurt, so hat sich eine Einnahme morgens nach dem Frühstück als besonders verträglich erwiesen., so sollten Sie sich vor Beginn einer Therapie mit dem Arzneimittel von Ihrem Arzt beraten und untersuchen lassen, sollten diese das Präparat erst nach Rücksprache mit einem Arzt erhalten. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenDas Arzneimittel hat keine nachteiligen Auswirkungen auf die Wahrnehmung, z.B. Kaffee oder Tee
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram