ZWILLING Pure Bratpfanne Ø28cm Silber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 28 cm große runde Form bietet ausreichend Platz für vielfältige Gerichte und ermöglicht effizientes Braten.
• Dank der Keramikbeschichtung haften Speisen nicht an und lassen sich mühelos zubereiten und entnehmen.
• Die Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Glaskeramik.
• Mit der spülmaschinengeeigneten Eigenschaft gestaltet sich die Reinigung besonders einfach und zeitsparend.
• Die Kombination aus Edelstahl und Silikon gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung und einen sicheren Umgang beim Kochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Bratpfanne Pure, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Keramikbeschichtung,... Otto Zwilling Bratpfanne Pure, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Keramikbeschichtung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Zwilling Bratpfanne "Pure" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Keramikbeschichtung,... Quelle Zwilling Bratpfanne "Pure" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Keramikbeschichtung,... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Zwilling Bratpfanne "Pure" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Keramikbeschichtung,... BAUR Zwilling Bratpfanne "Pure" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Keramikbeschichtung,... 2-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• ZWILLING Pure Bratpfanne, 28 cm, 18/10 Edelstahl, Keramikbeschichtung ZWILLING ZWILLING Pure Bratpfanne, 28 cm, 18/10 Edelstahl, Keramikbeschichtung innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING Pure Bratpfanne Ø28cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Bratpfanne Pure, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Keramikbeschichtung, Stay-Cool ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Zwilling Bratpfanne "Pure" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Keramikbeschichtung, Stay-Cool Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Zwilling Bratpfanne "Pure" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Keramikbeschichtung, Stay-Cool BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
ZWILLING Pure Bratpfanne, 28 cm, 18/10 Edelstahl, Keramikbeschichtung ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht ZWILLING Pure Bratpfanne Ø28cm Silber

ZWILLING Pure Bratpfanne Ø28cm Silber für kulinarische Höhenflüge

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrer Küche mit diesem erstklassigen Kochutensil. Die großzügig dimensionierte Bratpfanne vereint höchste Qualität mit durchdachter Funktionalität und eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten beim Braten und Anrichten. Dank ihrer hervorragenden Wärmeleiteigenschaften und der robusten Konstruktion meistert sie mühelos jede kulinarische Herausforderung. Ob knusprige Steaks, saftige Gemüsepfannen oder delikate Fischgerichte – diese Pfanne wird zum unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Hobbyköche und Profiküchenmeister gleichermaßen.

Gleichmäßige Hitzeverteilung für perfekte Garergebnisse

Die Pfanne brilliert durch ihre ausgezeichnete Wärmeleitfähigkeit und -speicherung. Der mehrschichtige Boden sorgt für eine optimale Verteilung der Hitze über die gesamte Kochfläche. Dies ermöglicht ein präzises und energieeffizientes Garen Ihrer Speisen. Selbst bei hohen Temperaturen bleibt die Hitze konstant und gleichmäßig verteilt, was besonders beim Anbraten von Fleisch oder der Zubereitung von Pfannengerichten von Vorteil ist. Die exzellente Wärmespeicherung hält Ihre Gerichte auch nach dem Servieren länger warm – ideal für gemütliche Abendessen im Kreis von Familie und Freunden.

ZWILLING Pure Bratpfanne Ø28cm Silber Test

5/5
★★★★★ Super Gut!
von Xue S. Juni 2025

Besser als alle andere antihafte Töpfe die ich benutzt habe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Silikon
schwarz
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram