ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die granitbeschichtete Oberfläche gewährleistet hervorragende Antihafteigenschaften und ermöglicht fettarmes, gesundes Kochen ohne Anhaften der Speisen.
• Mit einem Durchmesser von 20 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für kleinere bis mittlere Portionen und eignet sich ideal für vielfältige Kochaufgaben.
• Die Kombination aus Aluminium und Edelstahl sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und optimale Hitzespeicherung bei geringem Gewicht.
• Dank der Induktionseignung und Kompatibilität mit allen gängigen Herdarten lässt sich die Pfanne universell einsetzen.
• Der ergonomische Kunststoffgriff bleibt während des Kochens kühl und ermöglicht sicheres Hantieren, unterstützt durch den praktischen Schüttrand für tropffreies Ausgießen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
52,19 €
Ø 48 €
32,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
52,19 €
Ø 48 €
32,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 52,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Marquina Plus 20 cm Bratpfanne aus Granit mit Antihaftbeschichtung -... Kaufland Zwilling Marquina Plus 20 cm Bratpfanne aus Granit mit Antihaftbeschichtung -... 3-6 Werktage 52,19 € + 9,00 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• ZWILLING 66319-206, Zwilling Marquina Plus Bratpfanne, 20cm BlueLeon-Store ZWILLING 66319-206, Zwilling Marquina Plus Bratpfanne, 20cm Auf Lager (2-4 Werktage) 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm, Antihaftbeschichtet,... Amazon ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm, Antihaftbeschichtet,... Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Zwilling Bratpfanne Marquina Plus Bratpfanne Otto Zwilling Bratpfanne Marquina Plus Bratpfanne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.19 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Marquina Plus 20 cm Bratpfanne aus Granit mit Antihaftbeschichtung - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 52,19 € + 9,00 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
ZWILLING 66319-206, Zwilling Marquina Plus Bratpfanne, 20cm BlueLeon-Store BlueLeon Store Angebotsinfo Auf Lager (2-4 Werktage) 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm, Antihaftbeschichtet, Induktionsgeeignet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm, Antihaftbeschichtet, Induktionsgeeignet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Zwilling Bratpfanne Marquina Plus Bratpfanne Otto blueleon-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm

ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm: Perfekte Bratergebnisse

Die ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Diese Pfanne überzeugt durch ihre robuste Bauweise und die hochwertige granitbeschichtete Oberfläche, die für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt. Egal ob Sie auf einem Elektroherd, Gasherd oder Induktionskochfeld kochen, diese Pfanne liefert stets optimale Ergebnisse.

Vielseitigkeit für jede Küche

Diese Bratpfanne ist für verschiedene Herdarten geeignet, darunter Elektroherde, Gasherde, Glaskeramikkochfelder, Induktionskochfelder und Halogenkochfelder. Dank ihrer Vielseitigkeit können Sie sie in jeder Küche einsetzen. Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein fettarmes Braten und erleichtert die Reinigung erheblich.

ZWILLING Marquina Plus Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Super Pfanne...
Alexander F. Oktober 2018

Der Zwilling Bratpfanne ist einfach perfekt! Nach fast 2 Jahren ist die 28cm Pfanne immer noch super. Die Antihaftbeschichtung hält trotz Abnutzung stand und ermöglicht einfaches Entfernen. Nun habe ich mir die kleinere Pfanne bestellt und auch sie ist großartig. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Ganz schön
Lisa D Dezember 2023

Wunderschöne Pfanne mit hochwertiger Beschichtung, aber Griff könnte komfortabler sein. Insgesamt dennoch sehr ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Für Induktionsherd ungeeignet
Angie202 Juni 2016

Einige Alu-Pfannen mit Sandwich-Boden erhitzen sich auf Induktionsherden nicht so gut wie Stahlpfannen. Obwohl beschichtete Pfannen nicht zu stark erhitzt werden sollen, ist dies akzeptabel. Allerdings erwärmt sich diese spezielle Pfanne praktisch überhaupt nicht.

Der Herd schaltet sich fast sofort ab, ähnlich wie bei einem Teller. Es ist unverständlich, wie eine bekannte Marke so etwas als induktionsgeeignet verkaufen kann.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Presser August 2025

Bin sehr zufrieden habe schon andere aus der Serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Zwilling
Zwilling Marquina Plus
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, induktionsgeeignet, kratzfest
Kunststoff
Aluminium
granitbeschichtet
Maße & Gewicht
4.1 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram