Zwei Jana JR13 nubuk-stone Outdoor-Rucksack

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: verstärkter Boden Farbe: grau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,90 €
Ø 73 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,90 €
Ø 73 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 71,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Jana JR13 Nubuk/Stone - Rucksack , 7 l Taschenkaufhaus zwei - Jana JR13 Nubuk/Stone - Rucksack , 7 l 1-2 Werktage 71,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Zwei Jana Daypack 35 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Zwei Jana Daypack 35 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Jana JR13 Otto Zwei Rucksack Jana JR13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• ZWEI JANA Rucksack JR13 nubuk-stone, Farbe im original etwas dunkler - Grau Kaufland ZWEI JANA Rucksack JR13 nubuk-stone, Farbe im original etwas dunkler - Grau 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Jana JR13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Jana JR13 Nubuk/Stone - Rucksack , 7 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Zwei Jana Daypack 35 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Jana JR13 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Zwei Jana Jr13 Nubuk-stone Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
ZWEI JANA Rucksack JR13 nubuk-stone, Farbe im original etwas dunkler - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Zwei Jana JR13 nubuk-stone Test

5/5
★★★★★ Ein geniales Accessoire für jeden Tag
A. E Mai 2025

Wie alle Taschen von zwei ist diese einfach großartig. Sie ist überraschend geräumig; oft habe ich das Gefühl, mehr Platz zu haben, als ich wirklich brauche. Sogar mein Mann ist begeistert – jetzt trage ich sogar seine Unterlagen mit. (Warum Frauen immer so große Taschen brauchen, bleibt ein Rätsel… 😂) Die vielen Fächer erleichtern das Packen und die Organisation, sodass ich Dinge schnell wiederfinde.

Ich empfehle die Tasche ohne Vorbehalt. Einziger Kritikpunkt: Beim Auspacken roch das Innenfutter sehr stark. Die Lösung war simpel: alte Zeitungen zusammenknüllen, für 48 Stunden in die Tasche legen und der Geruch verschwand komplett. Insgesamt ein praktisches, durchdachtes Modell mit nützlichem Tipp zur Geruchsentfernung.

5/5
★★★★★ Top Produkt - schnelle Lieferung
Judit August 2023

Der Rucksack entspricht genau den Produktbildern und ist in einer tollen Größe. Mein vorheriger Rucksack von ZWEI war leider nicht mehr verfügbar. Ich hoffe, dass dieser mindestens 4 Jahre hält. Er kommt bei der Arbeit, im Alltag und im Urlaub zum Einsatz!.

5/5
★★★★★ Wirklich schöner und wertiger Rucksack
Castroper Januar 2021

Erworbener Artikel: Zwei Jana JR13 Rucksack 35 cm nubuk-stein. Sehr gute Verarbeitung mit schönen Applikationen und hochwertigem Material. Perfekte Größe für meine Bedürfnisse. Bin vollkommen zufrieden und empfehle den Rucksack gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr schön
Pandi September 2020

Das Design des Rucksacks ist wirklich ansprechend und hochwertig verarbeitet. Obwohl die große Blume auf der Rückseite etwas kontrovers sein könnte, fällt sie im Alltag kaum auf. Schönheit liegt im Auge des Betrachters, aber ich persönlich finde diesen Rucksack sehr schön.

5/5
★★★★★ Die Frau ist glücklich...
Andy K Mai 2020

Meine Frau hat sich sehr über dieses Geschenk gefreut. Endlich ein Produkt, das wirklich glücklich macht. Auch die Flecken von unserem Sohn ließen sich leicht mit Wasser und einem Tuch entfernen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
grau
elegant, sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Formate
Kunstleder
Polyurethan
mit Magnetverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,71 kg
35 cm
Einheitsgröße
11 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram