ZTE Blade V70 Vita Grau Android Handy

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,7-Zoll HD-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Betrachten von Inhalten.
• Die 50 MP Hauptkamera mit KI-Funktionen und Magic Editor ermöglicht hochwertige Aufnahmen unter verschiedenen Bedingungen.
• Der 5000 mAh Akku mit Schnellladefunktion gewährleistet eine lange Nutzungsdauer und kurze Ladezeiten.
• Mit 256 GB internem Speicher und microSD-Erweiterbarkeit bis 2 TB bietet es ausreichend Platz für Apps und Medien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,90 €
Ø 104 €
97,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,90 €
Ø 104 €
97,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 98,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita 4 GB / 256 GB Grey alza ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita 4 GB / 256 GB Grey Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• ZTE 123445101089?MSD, ZTE Blade V70 Vita 256 GB Stone Gray Dual SIM, Saturn ZTE 123445101089?MSD, ZTE Blade V70 Vita 256 GB Stone Gray Dual SIM, Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ZTE 123445101089?MSD, ZTE Blade V70 Vita 256 GB Stone Gray Dual SIM, Media Markt ZTE 123445101089?MSD, ZTE Blade V70 Vita 256 GB Stone Gray Dual SIM, Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ZTE Blade V70 Vita Smartphone, 6,7" FHD+ Display (120Hz), 50MP Hauptkamera,... Amazon Marketplace ZTE Blade V70 Vita Smartphone, 6,7" FHD+ Display (120Hz), 50MP Hauptkamera,... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: ZTE Blade V70 Vita
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita 4 GB / 256 GB Grey ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
ZTE 123445101089?MSD, ZTE Blade V70 Vita 256 GB Stone Gray Dual SIM, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ZTE 123445101089?MSD, ZTE Blade V70 Vita 256 GB Stone Gray Dual SIM, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ZTE 11509969, ZTE Blade V70 Vita 4GB + 256GB Stone Gray Smartphone, expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ZTE Blade V70 Vita Smartphone, 6,7" FHD+ Display (120Hz), 50MP Hauptkamera, 5000mAh Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ZTE 11509969, ZTE Blade V70 Vita stone gray, Energieeffizienzklasse: C TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 112,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita 4GB/256GB Stone Gray - Smartphone (123445101089) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 123,93 € Versand kostenfrei Gesamt 123,93 € → zum Angebot
ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 4 GB / Interner barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
ZTE 123445101089, ZTE V70 VITA GR - Smartphone, Blade V70 Vita steingrau, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 145,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita 256GB Grau 17cm (6.7 Zoll) Smartphone Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
ZTE 11509969, ZTE Blade V70 Vita 256GB/4GB RAM stone-grey Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ZTE 123445101089, ZTE Blade V70 Vita (4GB+256GB) (stone gray) Berlet Berlet.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:40 Uhr.

Testbericht ZTE Blade V70 Vita Grau

ZTE Blade V70 Vita Grau - Ihr smarter Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Smartphone der Einsteiger-Klasse überzeugt mit einem großzügigen 6,7-Zoll-Display, das dank seiner HD-Auflösung und der beeindruckenden 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz für flüssige und lebendige Bilddarstellung sorgt. Das elegante Design in Grau unterstreicht den modernen Charakter des Geräts und macht es zu einem stilvollen Accessoire im Alltag.

Beeindruckende Kamera-Technologie für unvergessliche Momente

Die Dual-Kamera-Ausstattung dieses Modells eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der Fotografie. Mit der 50-MP-Weitwinkelkamera und zusätzlichen 2-MP-Makrokamera lassen sich sowohl weitläufige Landschaften als auch detailreiche Nahaufnahmen einfangen. Die KI-gestützten Funktionen wie Magic Eraser und Best Take optimieren Ihre Aufnahmen und sorgen für professionell wirkende Ergebnisse. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die 16-MP-Frontkamera, die gestochen scharfe Selbstporträts garantiert.

ZTE Blade V70 Vita Grau Test

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung, super Produkt
Marc K Februar 2026

Funktioniert primaLieferung auch pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ZTE Blade V70
Peter B Januar 2026

super Handy für kleinen Preis schnelle lieferung wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super und günstig 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Heydarov Dezember 2025

Sehr schön 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht den Abbildungen
René R Dezember 2025

Dieses Handy ist einfach toll. Es lässt sich leicht bedienen. Alles in Allem einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
ZTE Blade
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
Live Island
6,7 Zoll / 17,018 cm
20:9
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
Kamera
LED Blitz
Best Take, Magic Editor, Magic Eraser, Magic Lens, Magic Unblur
16MP
Dual-Kamera
2MP, Macro
50MP, Weitwinkel
HDR, KI Funktionen
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.2
2G, 3G, 4G, 5G
GPS
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,1 mm
145 g
165,8 mm
8,2 mm
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dual-SIM Standby
Unisoc
Octa-Core (8)
1,6 GHz
T606
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor
Mali G57
Eigenschaften
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram