Zoo Med Repticare Rock Heater groß Heizstein

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 15 Watt Produkttyp: Heizstein geeignet für: Reptilien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
ab 28,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heizstein Repticare Rock Heater L 15W 40x18x5 cm Kaufland Heizstein Repticare Rock Heater L 15W 40x18x5 cm 8-9 Werktage 28,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Zoo Med ReptiCare Rock Heater dehner Zoo Med ReptiCare Rock Heater 3-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Zoo Med RH-3E Repticare Rock Heater, Heizstein für Reptilien L, 15 Watt Amazon Zoo Med RH-3E Repticare Rock Heater, Heizstein für Reptilien L, 15 Watt 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
Varianten: Zoo Med Repticare Rock Heater
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Heizstein Repticare Rock Heater L 15W 40x18x5 cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 28,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Zoo Med ReptiCare Rock Heater dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Zoo Med RH-3E Repticare Rock Heater, Heizstein für Reptilien L, 15 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
Zoo Med RH-3E Repticare Rock Heater, Heizstein für Reptilien L, 15 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Zoo Med Repticare Rock Heater groß Test

5/5
★★★★★ Leguan liegt regelmäßig auf dem " Stein"
Amazon Kunde August 2019

Der "Felsen" ist warm, aber nicht zu heiß und entspricht dem natürlichen Verhalten von Leguanen. Der Preis ist angemessen und die Oberfläche ähnelt Ton, nicht zu glatt. Insgesamt ein gutes Produkt, auch wenn es keine Temperaturregelung hat. Der Leguan liebt es darauf zu liegen und sich zu erwärmen. Erhältlich zu einem erschwinglichen Preis im Vergleich zu anderen Produkten.

5/5
★★★★★ Lieblingsplatz der Schildkröten
Nele April 2016

Ich habe gleich zwei bestellt und bereue es nicht. Meine Schildkröten lieben diesen Wärmeplatz. Die Steine sind robust genug, um ihre Krallen zu halten, ohne Abriebspuren zu hinterlassen. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich nur empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Heizstein 15 Watt
Alib Mai 2018

Leider erzeugt dieser Heizstein nicht genügend Wärme für meine Bartagamen. Im Vergleich zu einem kleineren JBL-Stein, den sie bevorzugen, bleibt der ZooMed-Stein ungenutzt. Tiere, die es richtig warm mögen, sollten sich nach einer anderen Heizoption umsehen.

5/5
★★★★★ Stromsparend und schoen warm.
Bridgid62 September 2017

Der Stein braucht lange um sich zu erwärmen, aber dann wird er richtig schoen warm. Für das Terrarium genau das Richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
15 Watt
Heizstein
Reptilien
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram