JBL TerraSand 7,5kg natur-rot Terrarium-Bodengrund

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 7.500 g Körnung: 0,05 1 mm Lebensraum: Wüstenterrarium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,99 €
Ø 18 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,99 €
Ø 18 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,24 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL TerraSand natur-rot 7,5kg natur / rot globus-baumarkt JBL TerraSand natur-rot 7,5kg natur / rot ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Terrariensand TerraSand natur-rot 7,5 kg Otto JBL GmbH & Co. KG Terrariensand TerraSand natur-rot 7,5 kg lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• JBL Bodengrund für Wüstenterrarien, roter sand, TerraSand, 7.5 kg Amazon JBL Bodengrund für Wüstenterrarien, roter sand, TerraSand, 7.5 kg Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Varianten: JBL TerraSand 7,5kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
JBL TerraSand natur-rot 7,5kg natur / rot ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Terrariensand TerraSand natur-rot 7,5 kg Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
JBL Bodengrund für Wüstenterrarien, roter sand, TerraSand, 7.5 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
JBL Bodengrund für Wüstenterrarien, roter sand, TerraSand, 7.5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:52 Uhr.

JBL TerraSand 7,5kg natur-rot Test

4/5
★★★★☆ Leider nicht für alle Tiere geeignet
TheUnknownUser April 2020

Leider enttäuschend! Ich habe gehofft, dass dieser Sand besser geeignet ist für meine Schlangen, aber es kann zu Entzündungen führen. Glücklicherweise ist meinen Schlangen nichts passiert. Schön anzusehen und leicht zu entsorgen, aber die Packungsgröße war falsch angegeben. Statt 20kg habe ich nur 5kg erhalten. Zudem war die Verpackung nicht zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Körnung? Bis zu 2cm große Steine...
Der K September 2018

Für meine Bartagamen habe ich den roten Sand gekauft. Er musste gesiebt werden, da viele Steine von bis zu 2 cm Größe enthalten waren. (0,5 kg).

1/5
★☆☆☆☆ Farbe, 'Körnung, nahezu staubfrei
Amazon Kunde September 2018

Der natürliche rote Sand Bodengrund auf Amazon enttäuscht mit einer mittel- bis dunkelbraunen Farbe im trockenen Zustand und einer Körnung, die nicht den Angaben entspricht. Zusätzlich enthält er einen deutlichen Feinstaubanteil und muss aufwändig gereinigt werden. Entdecken Sie in diesem Review, warum dieser Sand für ein Wüstenterrarium nicht die gewünschte rote Farbe bietet und zusätzliche Arbeit erfordert. Rezension eines enttäuschten Käufers, der mit dem Produkt nicht zufrieden war, aufgrund falscher Angaben und mangelhafter Qualität.

5/5
★★★★★ Top !
JW September 2023

der ist für meine LeoGeckos das Beste. Produkt i. O. , Versand i.

O. , Preis i. O. ! Was will man mehr !?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
7.500 g
0,05 1 mm
Wüstenterrarium
5.000 ml
Terrarium-Bodengrund
Weitere Daten
Bodengrund für Wüstenterrarien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram