Trixie Fogger XL Ultraschall-Nebler Terrarium-Nebler

★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 3 Liter Lebensraum: Regenwaldterrarium - Wüstenterrarium Produkttyp: Terrarium-Nebler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,39 €
Ø 38 €
35,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,39 €
Ø 38 €
35,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,41 €
ab 39,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l / 28 x 27 x 15 cm Hornung Baushop TRIXIE Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l / 28 x 27 x 15 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
• Trixie Reptiland Fogger XL Ultraschall Nebler ZooRoyal Trixie Reptiland Fogger XL Ultraschall Nebler Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• TRIXIE 76123 Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l/28 × 27 × 15 cm Amazon TRIXIE 76123 Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l/28 × 27 × 15 cm Auf Lager 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.39 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l / 28 x 27 x 15 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € 39,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Trixie Reptiland Fogger XL Ultraschall Nebler ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Trixie 76123, Trixie Fogger XL Ultraschall-Nebler meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
TRIXIE 76123 Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l/28 × 27 × 15 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
TRIXIE 76123 Fogger XL Ultraschall-Nebler, 3 l/28 × 27 × 15 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Amazonas World TX-76123, Amazonas World Mini-Fogger (TX-76123) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Lucky Reptile SuperFog II Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
TRIXIE Fogger XL Ultraschall-Nebler 3 l/28 × 27 × 15 cm, Grundpreis: € 47,61 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Trixie Fogger Xl Ultraschallnebelgerät Aus Kunststoff Zur Befeuchtung ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 74,41 € + 8,99 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Trixie Fogger XL Ultraschall-Nebler Test

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Lischari Oktober 2021

Mit diesem Fogger bleibt mein 50*50*120 Regenwaldterrarium eine Woche lang auf niedrigster Stufe feucht. Der dichte Nebel, den er erzeugt, ist beeindruckend. Durch die Verwendung einer Zeitschaltuhr konnte ich die Feuchtigkeitsversorgung optimal steuern. Nach mehreren Monaten Nutzung kann ich dieses Produkt definitiv weiterempfehlen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top
Janell Mai 2021

Dieser Nebler hat mein Terrarium im Handumdrehen zum Leben erweckt! Innerhalb von nur 10 Minuten hüllte er mein 80*50*80 großes Terrarium in einen wunderschönen Nebel. Die Lautstärke ist minimal - absolut empfehlenswert! Ich könnte nicht zufriedener sein und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lief 6 Jahre anstandslos
max Juli 2020

Das Aquarium Luftbefeuchter ist nach 6 Jahren immer noch zufriedenstellend. Es sorgt nicht nur für feinen Nebel, sondern auch für Sauerstoff, was ideal für Achatschnecken ist. Selbst nach jahrelangem Gebrauch ist nichts ausgelaufen. Das Einrasten des Schraubdeckels erfordert etwas Geschick, aber einmal gemeistert, funktioniert alles einwandfrei.

Nach dem Austausch des alten Geräts hofft der Kunde darauf, dass das neue genauso gut funktioniert. Mit destilliertem Wasser verwendet, ist das Gerät langlebig und zuverlässig. Das neue Gerät kam ohne Mängel an und der Kunde freut sich auf weitere Jahre der Nutzung.

5/5
★★★★★ Hiermit macht man keinen Fehler.
Marvin F Januar 2020

Die Kritik anderer verstehe ich nicht, das Gerät funktioniert super. Es ist wichtig, destilliertes Wasser zu verwenden und das Gerät entsprechend häufig zu reinigen. Es kann etwas zu stark befeuchten, aber die Einstellungen helfen dabei.

Das Befüllen könnte etwas umständlich sein, aber mit Vorsicht ist kein Wasserschaden zu befürchten. Außerdem kann das Gerät als Raumbefeuchter genutzt werden.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Eva W Juni 2019

Nach über zwei Wochen im Gebrauch läuft das Produkt einwandfrei und das Auffüllen des Wassers gestaltet sich problemlos. Der verlängerbare Schlauch ermöglicht eine flexible Anbringung. Mit täglich zwei Stunden Sprühen hält der Wassertank auf stärkster Stufe etwa 4 bis 5 Tage.

5/5
★★★★★ Luftfeuchtigkeitsprobleme ade
Stefan Juni 2019

Bisher läuft es super, mein Chamäleon fühlt sich wohl. Beim Nachfüllen etwas Geschick erforderlich, um keine Wassertropfen zu verlieren. Aber insgesamt top und löst meine Feuchtigkeitsprobleme im Terrarium.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
3 Liter
Regenwaldterrarium, Wüstenterrarium
Terrarium-Nebler
300 ml/h
Weitere Daten
Ausstoßmenge regulierbar, Trockenlaufschutz, erhöht die Luftfeuchtigkeit um bis zu 100 %, inkl. 180 cm Transportschlauch, sorgt für Morgentau und simuliert Nebelwolken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram