Hobby Trinkschale Bark 2 Terrarium-Wasserschale

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Wasserschale geeignet für: Reptilien Sonstiges: rindenimitierende Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −57% ab
3,99 €
Ø 9 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −57% ab
3,99 €
Ø 9 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby 36261 Trinkschale Bark 2, 14 x 14 x 5 cm Amazon Hobby 36261 Trinkschale Bark 2, 14 x 14 x 5 cm Auf Lager 3,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• HOBBY Terrariendeko Trinkschale Bark 2, 14x14x5 cm Otto HOBBY Terrariendeko Trinkschale Bark 2, 14x14x5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale Bark 2 Zoo-Gartenbedarf Hobby Trinkschale Bark 2 2-3 Tage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Hobby Trinkschale Bark 2 ManoMano Hobby Trinkschale Bark 2 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Trinkschale Bark
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hobby 36261 Trinkschale Bark 2, 14 x 14 x 5 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Hobby 36261 Trinkschale Bark 2, 14 x 14 x 5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
HOBBY Terrariendeko Trinkschale Bark 2, 14x14x5 cm Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale Bark 2 Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Hobby Trinkschale Bark 2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Hobby Trinkschale Bark 2 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
D. H September 2015

Ausgezeichnet verarbeitetes und stilvolles Produkt, einfach zu reinigen dank abgerundeter Kanten. Die Größe ist jedoch zu beachten, da das Innenmaß nicht sehr groß ist. Perfekt für meine Bedürfnisse und eine gute Alternative zu anderen, schwer zu reinigenden Produkten.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht bei kleinen Schlangen
James N Januar 2021

Ich kaufte diese Trinkschale für meine kleine Kornnatter. Anfangs funktionierte sie gut, doch durch Hohlräume an der Unterseite blieb meine Schlange mit dem Kopf feststecken und kam kaum heraus. Schönes Design, aber die Unterseite ist gefährlich für kleine/junge Schlangen – aus Sicherheitsgründen nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ null scharm
Amazon Kunde Juni 2017

Ich habe das Produkt leider noch nicht erhalten, da das Paket immer noch nicht bei mir angekommen ist. Daher empfehle ich, lieber persönlich in einem Geschäft einzukaufen, um schneller fündig zu werden und etwas Besseres zu finden.

5/5
★★★★★ Super Trinkschale
Angelina Februar 2024

Sieht genauso aus wie auf dem Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Terrarium-Wasserschale
Reptilien
Weitere Daten
rindenimitierende Optik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram