Trixie Reptiland Buchenhack

★★★★★ (32 Bewertungen)
  • Gewicht: 20.000 g
  • Lebensraum: Regenwaldterrarium - Waldterrarium
  • Menge: 10.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
7,19 €
Ø 9 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
7,19 €
Ø 9 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 7,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Trixie Reptiland Buchenhack 10l 10 l, Grundpreis: € 0,72 / l Fressnapf
Trixie Reptiland Buchenhack 10l 10 l, Grundpreis: € 0,72 / l 1-3 Werktage 7,19 € Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
  • TRIXIE 76147, TRIXIE Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, 10 l,... Hornung Baushop TRIXIE 76147, TRIXIE Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, 10 l,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
  • TRIXIE Buchenhack 10 l Zooland TRIXIE Buchenhack 10 l 2-3 Werktage 9,08 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
  • TRIXIE Buchenhack Terrariensubstrat - 10 Liter - für viele Reptilienarten -... Amazon TRIXIE Buchenhack Terrariensubstrat - 10 Liter - für viele Reptilienarten -... Auf Lager 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot

2 Varianten zu Trixie Reptiland Buchenhack

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Reptiland Buchenhack 10l 10 l, Grundpreis: € 0,72 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,19 € Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
TRIXIE 76147, TRIXIE Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, 10 l, Grundpreis: Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
TRIXIE Buchenhack 10 l Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,08 € 91,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Trixie 76147, Trixie Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, Inhalt: 10 l meintierdiscount Mein Tierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
TRIXIE Buchenhack Terrariensubstrat - 10 Liter - für viele Reptilienarten - hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
TRIXIE Buchenhack Terrariensubstrat - 10 Liter - für viele Reptilienarten - hohe Amazon Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
TRIXIE Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, 20 l Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € 0,69 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
TRIXIE Buchenhack 20 l Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,98 € 70,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Trixie Terrarienbodengrund Buchenhack 20l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Trixie 76148 Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, 20 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 7 auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Trixie 76148 Buchenhack, natürliches Terrariensubstrat, 20 l Amazon Angebotsinfo Nur noch 7 auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 28.09.2026 08:32 Uhr.

Trixie Reptiland Buchenhack Test

5/5
★★★★★ Gut & Günstig, kann aber schimmeln
yoshi Juni 2024

Das Substrat ist preisgünstig und ideal dimensioniert, damit es nicht versehentlich verschluckt wird. Es kann jedoch schnell schimmeln, wenn es mit Feuchtigkeit in Kontakt kommt. Daher ist es wichtig, darauf zu achten!.

5/5
★★★★★ Für die Aufzucht meiner Legewachtelküken ideal
Vogelsberg Januar 2022

Ich habe das grobe Buchenhack seit dem Schlupftag erfolgreich für meine Legewachtelküken verwendet. Bisher gab es keine Probleme mit der Aufnahme von versehentlichem Futter und folglich Kropf oder Magenverstopfung, und die Füße bleiben sauber. Außerdem.

5/5
★★★★★ Persönliche Bewertung ( auch gut für Gartenbrunnen in Terrarien )
Jasmin Mai 2021

Buchenhack für Terrarien und Gartenbrunnen - ideal für stabilen Halt und Wurzelverbreitung von Pflanzen. Zusammen mit Humusziegeln sorgt es für ein rundum zufriedenstellendes Ergebnis. Der angenehme Waldduft macht es zu einer beliebten Wahl bei Tieren.

5/5
★★★★★ Für Hamster gekauft
Alexandra August 2019

Schneller Versand und super verpackt! Das Buchenhack ist perfekt für Hamster als Buddelmaterial in einer Buddelkiste. Sehr empfehlenswert! Ein Stern extra für den tollen Service.

5/5
★★★★★ Terrariensubstrat Buchenhack
Kölscher M August 2013

Meine Schlangen lieben das Terrariensubstrat Buchenhack; es bietet ihnen einen sicheren Versteckplatz. Die grobe Körnung erleichtert zudem die Reinigung des Terrariums.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung
Harald J Juni 2018

Dieses Mal hatte ich wohl kein Glück, denn der Beutel mit dem Buchenhacken war kaputt und der Inhalt verteilte sich im Wohnzimmer. Schade, dass ich das Produkt nun nicht mehr nutzen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung
Harald J Juni 2018

Dieses Produkt habe ich schon mehrmals gekauft, aber diesmal hatte ich leider Pech. Der Beutel mit dem Buchenhack war im Karton kaputt und der Inhalt verteilte sich im Wohnzimmer. Sehr ärgerlich, da ich das Produkt nun nicht mehr verwenden kann. Schade.

Meinungen 1 bis 7 von 32
Allgemeine Daten
20.000 g
Regenwaldterrarium, Waldterrarium
10.000 ml
Terrarium-Bodengrund
Weitere Daten
aus nachwachsenden Rohstoffen, hygienischer Bodengrund, ideal für viele Reptilienarten, minimale Restfeuchte garantiert hohe Saugfähigkeit, ohne chemische Zusatzstoffe, staubfreier
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram